Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме!
***
Время в игре:
00:00. Отбой! Все быстро разбежались по домикам, пока вожатые не превратились в жутких монстров!
Погода:
У побережья: +25
***
Наша игра – первая в своем роде, ориентированная на лагерную тематику, но не привязанная к какому либо определенному фандому.
Сюжет этой игры затронет каждого участника, и никто не останется в стороне.
Множество свободных вакансий – есть, из чего выбрать.
Мы всегда рады вашей помощи и инициативе в развитии ролевой.
Зарегистрировавшись, вы всегда можете положиться на администрацию, которая готова помочь вам в любой ситуации.
Об администраторах – мы терпеливы и добры к новичкам, дружелюбны и справедливы к хорошо знакомым игрокам. К каждому участнику мы желаем найти особый подход и завязать с ним теплые отношения, чтобы в дальнейшем игра протекала весело и мирно.)

Лагерь "Моффат"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » жилая зона, эконом; » Свободная территория у домиков.


Свободная территория у домиков.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорожки, газоны и пр.
http://s013.radikal.ru/i322/1011/45/5f54ad1e878e.jpg

+1

2

===> Главный вход

Выйдя из главного корпуса, Ким обнаружил, что заблудиться ему не светит точно, ибо практически у каждого поворота стояли указатели, которые он, конечно же, прочитывал целиком. Указатели - это полезно уже тем, что можно запомнить месторасположение разных зон, например, по количеству поворотов в ту или иную сторону, - думал он, неторопливо бредя по одной из многочисленных дорожек, ярко освещенной фонарями. Его собственная тень то убегала вперед, то оставалась далеко позади, причудливо меняя и размер и очертания.
Дома, в Лондоне, Ким частенько гулял вот так, наперегонки с тенью. Правда там с ним не было тяжелой сумки, несколько омрачающей прогулку еще и тем, что книжку не достать, ведь дочитать то всего ничего осталось. Обычно в таких случаях он находил ближайшую скамейку или читал на ходу, позволяя идущим навстречу огибать себя, а время от времени все же сталкиваясь с кем-то или чем-то.
Дорожки петляли и извивались, пересекаясь с другими, а Ким уверенно шёл в нужную ему сторону, согласно указателям. Поэтому тот момент, когда парень упёрся взглядом в табличку-указатель "Домик №2. Элита" он несколько оторопел. Перечитав табличку ещё раз, для полной убеждённости в том, что зашёл не туда, куда требовалось, Ким взлохматил волосы и повернул обратно, пытаясь понять, где он мог увидеть слово "эконом"?
Впрочем, разгадки долго ждать не пришлось, на развилке он умудрился соединить надписи "беседка" и клуб "Жара".
Дожили, уже читать нормально не выходит. И куда я качусь, и во что я вкачусь? И, главное, как я умудрился так прочесть? - стоя перед указателем, на котором он теперь совершенно ясно различал вышеозначенные слова, он так и этак передвигал буквы и слоги, пока окончательно не понял, что он соединил и как. Тем более что чуть далее обнаружился ранее видимые лишь краем глаза слова-стрелочки "Элита" - "Эконом", указующие в разные стороны.
- Хмм... - покусав нижнюю губу, пробормотал он. - Топографический кретинизм.
Именно так отзывалась о подобных ситуациях тётя Ирина, и неизменно добавляла: "И не только топографический, и должно быть, не только кретинизм". Вот именно сейчас Ким был совершенно с ней согласен, ибо ощущал себя полным идиотом, но при этом удивительно довольным собой идиотом, ибо ему удалось-таки найти собственную ошибку. В противном случае, он с головой нырнул бы в поиски совпадений в словах, и, как это обычно и бывает, чем дольше продлились бы подобные поиски, тем ниже опустилось бы его настроение.
Придя в согласие с самим собой, Аллуэй пошёл дальше, на этот раз, свернув в нужную сторону и, на всякий случай, избегая указателей. Наконец он снова уперся в табличку, и на этот раз на ней было всё верно: "Домик №2. Эконом".

===> Домик №2. Эконом

Отредактировано Ким Аллуэй (2010-11-09 15:34:29)

0

3

<=== Главный вход
Маша вышла вслед за молодым человеком из холла и остановилась, осматриваясь.
Вот это да!
Дорожки бежали между аккуратно подстриженными кустами и мохнатыми пальмами. Мария даже потрогала стволы рукой - и правда, пальмы словно обросли шерстью.
Она задрала вверх голову, заворожено наблюдая за движением листьев под действием лёгкого ветерка.
Начинало темнеть.
- Ух, ты...
Незаметные прежде гирлянды, обвивающие кусты и пальмы начали постепенно разгораться всё ярче и ярче. Это выглядело настолько красиво, что Маша подняла фотоаппарат. Но, нет, руки слишком тряслись для такой большой выдержки, и фотография не получилась. Нужен был штатив. А он был где-то в рюкзаке.
Ладно, сейчас я быстренько скину вещи и на фотоохоту!
Девушка огляделась. Парня, за которым она шла, не было поблизости.
Упс, я снова осталась одна! Маша, ты как обычно...
Она улыбнулась и тут же увидела столбик с табличками шагах в двадцати от себя.
Ага!
Мария бодро двинулась туда. Принялась изучать надписи.
- "Домики Эконом класса", - прочитала она один из указателей.
Больше не останавливаясь (всё равно без штатива хорошей фотографии не видать), девушка быстро зашагала по дорожке.
===> Домик #4, Эконом класс

0

4

<===Домик #4, Эконом класс
Хожу, брожу тут как дурочка. А, между тем, никого чего-то не видно.
Машино беспокойство всё нарастало.
Нет, так же не может быть, что никто не выходит из своих домиков и не идёт изучать территорию?
Девушка посмотрела на часы. Прошло уже достаточно времени с момента прилёта, если прибавить время на душ и переодевание, выходило, что по любому кто-нибудь да должен выйти уже.
Не могли же все лечь спать? Правильно? Правильно. Комендантский час пока не объявляли - нельзя же в первый день заезда сразу портить людям настроение. Значит, что? Значит, все остальные либо похищены пришельцами для экспериментов, либо находятся где-то на территории.
Да, в логике девушке не откажешь. Про пришельцев Маша придумала для смеха, поэтому сейчас активно пыталась прислушаться хоть к чему-нибудь. И не зря. Сначала она почувствовала дрожь земли, а потом до неё донеслась музыка, а где-то за кустами и пальмами она явственно увидела лучи света, направленные в небо.
Ночной клуб. Ну, конечно! - Мария стукнула себя по лбу. - И как я сразу не догадалась?
Сразу успокоившись, она зашагала по направлению к музыке, даже не задумавшись о том, есть ли там фэйс-контроль. Потому что джинсы, футболка, красная клетчатая рубашка и фотоаппарат на шее были не самым изысканным костюмом на свете. Впрочем, Маша редко об этом беспокоилась. Зная, по какой грязи ей иногда приходится ползать ради удачного кадра, она всегда делала выбор в пользу удобства и практичности. Исключения составляли, правда, заранее известные мероприятия - на них она даже могла не взять фотоаппарат, о чём потом дико жалела, так как мозг то и дело подкидывал интересные композиции и сюжеты, и Маше казалось, что именно они были бы самыми удачными кадрами в её жизни.
Если бы девушка знала, что идти придётся в клуб, она, скрипя сердцем, одела бы то чёрное платье, подаренное Славкой перед отъездом и сунутое в рюкзак чуть ли не силой.
- Вот познакомишься с парнем, пригласит он тебя в ресторан, а ты что? А ты пойдёшь с ним в джинсах и футболке? Поэтому будь хорошей девочкой и положи платье к себе. Нет, лучше я положу, а то ты со своей драгоценной фотоаппаратурой пихнёшь его в такой дальний угол и, перемнёшь в нём всё, что можно и нельзя, что оно станет ничем не лучше мешка для картошки.
Но теперь уже ничего не поделаешь, и возвращаться она не будет.
- Ну, Маша, встречают по одёжке, а провожают всё-таки по уму.
===>Клуб "ЖАРА"

Отредактировано Мария Волкова (2010-11-12 15:55:42)

+1

5

===> Главный вход
По идее, он должен быть здесь.
Виктор потёр кончик носа. Послушно следуя указателям, он всё равно пришёл не туда. Перед ним красовался указатель "Беседка", а в другую сторону - "Клуб Жара".
Замечательно. Похоже, Вик, ты всё-таки блондинка.
Он остановился, вытащил сигарету из кармана брюк и закурил. Задумался. И вдруг внезапно поёжился от странного ощущения нереальности происходящего. Это всё из-за слишком долгого перелёта. Ещё вчера он сидел у Лолы, мучился от похмелья, смеялся над её милыми причудами - травка и карты таро, отбирал вещи в дорогу. А сейчас стоит ночью на пустынной дорожке лагеря, на острове где-то в Тихом океане, и курит в одиночестве.
Усмехнувшись, он выдохнул дым, красиво растворившийся в воздухе. Пепел падал прямо на гравий дорожки, вокруг ближайшего фонаря порхали какие-то ночные мотыльки. Кажется, стрекотали сверчки или цикады, а ещё ухал какой-то низкий звук, глухо звучавший в ночном пряном воздухе.
Виктор критически себя осмотрел. Кофта с капюшоном из мягкого бежевого кашемира, светлые брюки. Вроде нормально.
Ну, ладно, пойдём в клуб. Поглядим, что за люди здесь собрались, и себя заодно покажем.
===>Клуб "Жара"

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-11-16 01:37:10)

0

6

===>Домик №2. Эконом

Странное место, - думал Аллуэй, неторопливо бредя по дорожке от своего домика. - Прибытие и размещение практически никто не контролировал, а если кто-то из самолета выпрыгнул? Ну, ладно, ладно, не выпрыгнул. Но мог, же кто-нибудь заблудиться? Впрочем, тут и зверей-то диких, наверное, нет. И все же... Хожу тут, брожу, и ни единой души. Только пальмы эти...
Последним выражалось всё его, отношение к лагерю, ибо пальмы Ким никогда не считал деревьями, не соглашаясь со всем прочтенным. Их мохнатые стволы без ветвления уходящие вверх доверия не вызывали никакого. Как и лагерь, в котором можно было бродить и бродить хоть до утра, заставлял задуматься. Впрочем, это, конечно, можно было объяснить первым днём, да и само отсутствие людей не напрягало парня, скорее даже наоборот.
Пожав плечами, Аллуэй подошел к большому указателю на развилке. "Пляж" - там вряд ли можно было найти что-то интересное, кроме моря, а оно сейчас совершенно его не интересовало. "Баскетбольная площадка" - Так, мне точно не туда. "Стадион" - Кима передернуло. Стрелочки обратно к домикам, стрелочки к домикам элиты. "Клуб «Жара»"
Выбор, мягко говоря, не в мою пользу.
Клубы Ким не любил, пожалуй, ровно настолько, насколько не любил спортивные мероприятия. Если не больше. В тех был хоть какой-то смысл, а вот смысла в том, чтобы добровольно подвергать себя воздействию орущей музыки, мельтешащего света, толпы дрыгающихся людей. Брр...  Нет, в этом Аллуэй определенно никакого смысла не видел. Ему самому выше крыши хватало каких-то дурацки вечеринок, что с обязательным присутствием устраивали в школе, и двух походов в клуб с кузеном. Как Виктору удалось его затащить в эти заведения, Ким не понимал до сих пор, и старательно списывал это на свое малолетство. И вот теперь он стоял перед развилкой, как перед сложным решением.
Быть или не быть - идти или не идти? Вот в чем вопрос.
А вопрос действительно стоял серьезный, тем более, в животе снова заурчало. Нет, в самолете, конечно, кормили, но он настолько увлекся книгой, что привычно забыл все на свете, в том числе и о еде. Теперь о ней он должен был позаботиться сам, не рассчитывая на то, что за ним прибегут и позовут к столу. Но идти в клуб не хотелось, он бы лучше сел где-нибудь на свежем воздухе почитать или прогулялся бы по территории, но от взбунтовавшегося желудка это все равно не спасёт. Можно было попробовать пойти в этот злосчастный клуб, оглохнуть, но потребность в питании удовлетворить. Правда, еще неизвестно, есть ли там еда. Но, что поделать, указателя "кафе", "столовая" или "ресторан" он так и не обнаружил.
Рассуждая, чем проще пожертвовать - слухом или желудком, парень неторопливо и неотвратимо дошел до клуба. Оказавшись перед зданием, из которого доносилась громкая музыка, Ким помедлил, взвешивая последние "стоит или не стоит". Главное, чтобы там было не так, как в том кошмарном заведении, куда затащил его Виктор. Клуб, переполненный пьющей, орущей, пляшущей и даже дерущейся молодёжью, произвёл на Кима неизгладимое впечатление ужаса. И в тот раз его спасла лишь неожиданно попавшая в руки чья-то книжка. Зато сейчас книга есть с собой, так что можно и рискнуть. На этот раз ведь никто не сможет помешать мне уйти.
Придя к таким мыслям, Ким решительно зашёл в клуб.

===> Клуб "Жара"

0

7

===> Территория перед главным корпусом.

До нужного места Ким дошел достаточно быстро, благо путь был уже знаком. Дойдя до необходимой развилки с нужными указателями, парень огляделся. Анри еще не было, и тишина стояла полная. Ну, разве что откуда-то издалека долетал отзвук то ли музыки, то ли прибоя.
Лагерь, собственно, начинал откровенно ему нравится своим покоем и умиротворением. Конечно, если держаться подальше от таких мест, как клубы, всяческие увеселительные заведения, бассейны, одним словом всего, где любила проводить время современная молодежь. Жаль, если завтра все изменится. Я бы в библиотеку заглянул.
Перед самым отъездом его несколько напугала тетя Ирина своим рассказам о проведенном лете в лагере, еще у себя, в России. Подобная перспектива его мало устраивала. Ким вообще не любил, когда им руководили, ровняли на кого-то, сравнивали с кем-то, забивали его время бессмысленными, на его взгляд, занятиями, что-то от него скрывали или недоговаривали. Пожалуй, да, из-за подобных вещей он мог раздражаться очень серьезно. Вот как сегодня. Неужели трудно было позвонить и сказать, что Анри едет сюда? Это касается меня? Касается. Затрагивает мои интересы? Затрагивает. И я узнаю последний. Сюрприз они сделали. Сюрпризы и неожиданности Аллуэй тоже недолюбливал и Анри об этом прекрасно было известно.
Кузена меж тем все еще не было. Надеюсь, он не заблудился? Ким вздохнул, еще раз просмотрел все направления на предмет ожидаемого, и потянулся за книгой, всяко с ней ждать всегда интереснее.

Отредактировано Ким Аллуэй (2010-12-01 15:33:05)

0

8

===> Беседка
Виктор примерно представлял себе, что произошло. Пока он сидел в беседке, скучая в одиночестве и выкуривая одну сигарету за другой, Ким забился в какой-то светлый угол - в тёмном ведь невозможно читать, но и на этот случай у кузена есть фонарик, чтобы даже в тёмном углу предаваться радостям чтения - и проглатывал новые строчки какой-нибудь странной книги, странным образом попавшей к нему в руки. Да, за три месяца общения в своё время Виктор хорошо узнал своего странного кузена, и, если в начале их общение было одной сплошной конфронтацией, то потом их отношения, с большой натяжкой, но всё же стало возможным назвать дружескими.
Зная кузена, Виктор понял, что он прочитал миллион страниц книги и успокоился. Ну, ладно, не миллион, но читает он быстро. Главное, чтобы по дороге сюда он читал не книгу, а указатели, иначе забредёт в какие-нибудь джунгли вместо нужного места.
Сигарета дотлела до фильтра, и Виктор поискал глазами урну. Щелчком отправив бычок в сторону урны, до которой было метра два-три, он не попал и расстроился. Курить больше не хотелось, и он уже был близок к месту назначения - месту, где расходились две дорожки с указателями "Эконом" и "Элита" и где стоял Ким. Увидев маленькую фигурку мальчика, Виктор почувствовал новый прилив веселья. Странно, я, что, перепутал сигарету с косяком?..
Он чуть ли не бегом подбежал к Аллуэю, застывшему - ну конечно - с раскрытой книгой под фонарём. Виктор раскинул руки для объятия, громко и весело восклицая:
- Mon cher cousin, мы с тобой так давно не виделись, я так скучал всё это время, милый брат!..
И, что самое смешное, это была правда. С момента посещения клуба до настоящего момента ему действительно было очень скучно, время поэтому тянулось неприлично медленно, и, казалось, встреча с Кимом в клубе была давно.
Ким отшатнулся от его рук, прижав книгу к груди, словно щит.
- Давай. убирай свою книгу. Вспомни, о чём мы с тобой договаривались, - Виктор с улыбкой смотрел на него. Ким был ниже на полголовы точно, но, к чести Кима, раньше он был ещё ниже, а сейчас сократил разницу в росте. - Ты не хочешь прогуляться со мной до моего домика? Представляешь, я его ещё не видел. Любопытно, как оформили гостиную. Ещё любопытно, не разбилась ли бутылка виски в багаже. Я бы с тобой выпил, братишка, но ты мал ещё для выпивки...
Виктор потянулся потрепать Кима по голове.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-01 15:57:31)

+2

9

Вот как раз это сбивало всю симпатию по отношению к одному конкретному блондину и в то же время было каким-то уже привычным. Ким прижал книгу к груди - иначе её вполне могли вырвать из рук и куда-нибудь деть за все время разговора. Бороться с этим было невозможно и следовало просто переждать и перетерпеть, пока французский темперамент и личный энтузиазм Гилена не пойдут на спад.
Выждав, когда поток слов и информации иссякнет или временно приостановится, Ким отшатнулся от попытки кузена "по-братски" благосклонно взъерошить  ему волосы - Надо же, навыки общения еще не забылись, - убрал книгу в сумку, подальше от рук Анри, и таки неосмотрительно попал в объятия французского приветствия, и был расцелован в обе щеки.
- Видимо ты как-то совсем уж заскучал, - проговорил он, когда был наконец отпущен. - Хоть я и не понимаю, Анри, как ты умудрился остаться в гордом одиночестве.
И только потом сообразил о наличии в потоке его слов такого сочетания как "домик", "виски" и "маленький". Мир, пожалуй, мог бы рухнуть, но Анри оставался самим собой.
- А ты вообще в курсе, что здесь подъем в восемь утра? Если я правильно помню, для тебя это и в обычные-то дни рановато, не то, что после виски.
Ведь наверняка даже и не подумал смотреть расписание в главном корпусе, будто я его не знаю. Зато о выпивке мы помним всегда. Как был балда, так и остался.
Улыбнувшись своим мыслям, Ким покачал головой и добавил.
- И ты, кажется, забыл, что я не пью.

Отредактировано Ким Аллуэй (2010-12-01 16:42:30)

0

10

- Toi, un petit idiot, - ласково сказал Виктор, - Я тебе и не предлагаю выпить. А то опьянеешь с непривычки и закопаешь меня под своими цитатами.
Хотя, когда-нибудь надо попробовать тебя напоить, это сулит интересные перспективы...
- Какое восемь часов? Ты правильно помнишь, я раньше десяти вообще не встаю, тем более, сейчас же лето. Посмотрим, каким волшебным образом они собираются поднимать меня и остальную элиту в такую несусветную рань!
Ему представился здоровенный мужчина с бейсбольной битой и чайником с холодной водой, врывающийся в домики с криком "Подъём!" и громыхающий чайником. Улыбнувшись собственной фантазии, Вик посмотрел на Аллуэя.
- Ну, так что, расходимся по домикам или как? Не хотелось бы мне пить одному. А ты, даже если не будешь пить, можешь составить мне компанию.
Снова захотелось курить, и Виктор нашарил в кармане сигареты. Оставалось полпачки. Когда я успел скурить полпачки?! Прикурил, выдыхая дым в сторону от Кима. Ким никогда сигаретами не увлекался и увлечения Виктора не одобрял, конечно.

0

11

Сморщив нос, Ким неодобрительно посмотрел на сигарету в пальцах кузена, поудобнее перехватил сумку и кивнул на правое ответвление дорожки. Даже у себя в домике его ожидало знакомство и общение, здесь хоть все пойдет по привычной схеме.
- Только не кури одну за другой, иначе я рискую задохнуться прежде, чем вывалю на тебя хоть одну цитату, - он улыбнулся.
Анри целенаправленно выдыхал дым в другую сторону. Вспомнилась одна из совместных прогулок по Лондону, когда путем взаимных уступок они договорились пойти на какую-то выставку, куда кузена пригласили неизвестно как объявившиеся новые знакомые. Выставка ему не понравилась, но зато вместе с просмотром непонятно что изображавших картин, сделанных из непонятно чего, там бесплатно раздавали тощую книжку об ассамбляже. Таким образом, пока Гилен увлеченно флиртовал с молоденькой художницей, Аллуэй так же увлеченно флиртовал с познаниями об этом странном виде искусства. А потом они возвращались домой пешком, оба довольные вечером, и Анри вот таким же образом пытался выдыхать сигаретный дым в сторону.
- Так каким образом тебя сюда занесло? - поинтересовался Ким, осознав, что задумался и молчание затянулось. - Тем более, если опасаешься зверей и маньяков.

0

12

Мелкий гравий шуршал под их ногами. Ким смотрел куда-то в сторону, казалось, глубоко задумавшись о чём-то, а потом начал слегка улыбаться. Виктору уже было невкусно курить, но он курил просто по-привычке, вдруг вспомив о том, как тяжело ему было без сигарет в Лондоне тем летом, когда он гостил у Кима. В доме Аллуэев, естественно, курить было нельзя, выходить из дома, чтобы покурить, тоже было нельзя, а Ким угрожал сдать его, если он будет пытаться курить в окошко. Тогда каждая выкуренная сигарета была подарком небес.
Когда пауза уже стала достаточно длинной, чтобы создать ощущение неловкости, которое Виктор ненавидел больше всего в жизни, Ким вдруг прервал затянувшуюся тишину.
- Так каким образом тебя сюда занесло? Тем более, если опасаешься зверей и маньяков.
Виктор задумался, но всего на несколько мгновений.
- Ты мне поверишь, если я скажу что скучал? - Виктор поймал взгляд Кима, неосознанно сделав свой взгляд соблазняющим и двусмысленным. И тут же мысленно осёк себя:
Чёрт! Ты что делаешь, ты же его испугаешь и оттолкнёшь. Если он поймёт. Надеюсь, что не поймёт. Ой, дурак. Ну, попробуй как-то сгладить ситуацию.
- О, да, мне было так скучно без тебя. Ни один из моих друзей не сравнится с тобой по общительности - ты всегда уделяешь друзьям времени чуть больше, чем нисколько, если, конечно, не имеются в виду твои друзья-книги. Ни разу даже не позвонил за два года, не написал...
Опять не то! Господи, что ты несёшь? Заткнись, ты говоришь, как влюблённая школьница. Чееерт...
- Вот я и решил приехать, когда узнал, что ты здесь будешь.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-01 21:30:36)

0

13

При первых же словах блондина Ким недоверчиво уставился на него, даже не сообразив, что остановился.
Лицо Анри приняло то самое выражение, какое бывало на нем, когда тот рассказывал какую-либо душещипательную историю, в которую сам Ким ни за что в жизни не поверил бы, а вот мать и тетя Клэр велись, что говорится на все сто. Правда под конец ему показалось, что в голосе кузена прозвучали обиженные нотки, но тот передернул плечами и закончил довольно буднично:
- Вот я и решил приехать, когда узнал, что ты здесь будешь.
- Ты совсем дурной? - спросил он наконец, когда Виктор прекратил свои бредоизлияния. - Я же серьезно спрашиваю.
Он вспомнил слова Гилена-старшего. Впрочем, Анри вполне мог сказать отцу что-то подобное, чтобы умаслить того в чем-либо. Как бы ни удалось им наладить контакт, все же самым счастливым событием из жизни кузена в Лондоне, по мнению Кима, был отъезд в Париж.
Ну, возможно в словах Анри есть доля правды, как-то я все больше с книгами привык, - подумал он, потом фыркнул. - Но скорее уж его действительно на чем-то поймали и решили держать подальше от компании друзей. Или как я с самого начала подумал.
- Ты опять что-то натворил, и тебя сослали из Парижа подальше с глаз? Или это мои просили присматривать за мной? - он озвучил свою мысль и пожал плечами, возобновляя шаг. - То есть, лучше, конечно, второе, и, на самом деле, я так и думаю. Во всяком случае, разозлился я именно из-за этого.
Широко улыбнувшись, Ким обернулся к кузену.
Ну, а если ты серьезно, ведь в каждой фразе есть доля истины... Знаешь, я как-то не подумал, что тебе будет интересно получить от меня письмо. Все же я действительно не самый интересный компаньон.

Отредактировано Ким Аллуэй (2011-11-09 14:21:38)

0

14

Гилен выдохнул, приходя в себя. Что это я, в самом деле? Видимо, слишком много никотина, нервы шалят.
- Да, маленький мой, меня прислали присматривать за тобой. Цель всей моей жизни и предел моих мечтаний - присматривать за тобой.
Он улыбнулся снова, видя широкую улыбку кузена. Глядя на него, улыбающегося открыто и естественно, трудно было поверить, что этот же мальчик старательно придумывал, как бы досадить своему кузену, а Виктор в свою очередь делал всё, чтобы испортить жизнь ему. Действительно, сложно представить более непохожих людей с более неподходящими друг другу характерами. Но как-то всё-таки они смогли найти общий язык, и нельзя сказать, что это заслуга кого-то одного.
- Ты такой догадливый, je n’en reviens pas, именно поэтому ты не такой плохой собеседник, как тебе думается. Но, я думаю, у нас целая смена впереди, чтобы вдоволь насладиться обществом друг друга. А вот и мой домик, - Виктор взмахнул рукой в сторону таблички "Домик №4, Элита", за которой виднелся, собственно, и сам домик. Пока Ким осматривал фасад домика, Вик пытался найти ключи в сумке. Издав радостный возглас, ознаменовавший удачное завершение поиска, Виктор открыл дверь и вошёл внутрь.
====> Домик №4

0

15

Вот почему, стоило с ним серьезно заговорить, как снова начались эти "маленький", "глупенький"? Или я что-то не так сказал? Или что-то не так услышал?
Кажется, два года давали о себе знать, и Ким уже снова не мог отличить, когда Анри говорит всерьез, а когда нет. Как-то не получалось нормального разговора, как те, что происходили у них последние несколько недель. Давая себе зарок обязательно подумать на эту тему, парень рассматривал сначала домик, который ничем внешне не отличался от того, в котором он оставил свои вещи, а потом Анри, возившегося с ключом. На первый взгляд это был тот же слегка ненормальный и дерганый парень, наверняка так же цепляющийся за свою внешность и французские манеры, ну, разве что выглядевший повзрослевшим. Только теперь Аллуэй мог заметить улыбку, озарившую лицо, когда кузен наконец нашел искомое, чуть оттопыренный мизинец, когда тот открывал дверь, какие-то другие знакомые мелочи. Это было странно и непривычно будто заново знакомиться с кем-то, кого ты уже знаешь. Будто перечитывать книгу., - усмехнувшись своему сравнению, Ким последовал приглашающему жесту кузена и зашел в домик.

===> Домик #4. Элита.

Отредактировано Ким Аллуэй (2011-11-09 14:22:44)

0


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » жилая зона, эконом; » Свободная территория у домиков.