Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме!
***
Время в игре:
00:00. Отбой! Все быстро разбежались по домикам, пока вожатые не превратились в жутких монстров!
Погода:
У побережья: +25
***
Наша игра – первая в своем роде, ориентированная на лагерную тематику, но не привязанная к какому либо определенному фандому.
Сюжет этой игры затронет каждого участника, и никто не останется в стороне.
Множество свободных вакансий – есть, из чего выбрать.
Мы всегда рады вашей помощи и инициативе в развитии ролевой.
Зарегистрировавшись, вы всегда можете положиться на администрацию, которая готова помочь вам в любой ситуации.
Об администраторах – мы терпеливы и добры к новичкам, дружелюбны и справедливы к хорошо знакомым игрокам. К каждому участнику мы желаем найти особый подход и завязать с ним теплые отношения, чтобы в дальнейшем игра протекала весело и мирно.)

Лагерь "Моффат"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » жилая зона, элита; » Домик #4 - Доминик и Виктор


Домик #4 - Доминик и Виктор

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Спальня Доминика

http://static.diary.ru/userdir/5/8/5/1/585181/60450231.jpg

Спальня Виктора

http://s004.radikal.ru/i208/1011/f9/e026f5b4243c.jpg

Гостиная

http://static.diary.ru/userdir/5/8/5/1/585181/62482668.jpg

Ванная

http://static.diary.ru/userdir/5/8/5/1/585181/62482632.jpg

Отредактировано Доминик ванн дер Верф (2010-11-17 15:09:36)

0

2

===> Свободная территория у домиков.

Судя по реакции Гилена, свой домик он действительно еще не видел. Анри включил свет и теперь с откровенным любопытством рассматривал убранство гостиной, что-то тихо говоря по-французски себе под нос. Ким тоже осмотрел комнату, основной достопримечательностью которой, по его мнению, было наличие протяжных, в две стены, полок. По мнению же Анри, насколько понимал парень, прелесть гостиной была в двух огромных диванах, стоящих посреди комнаты. Пока что гостиная имела необжитой, несколько прохладный вид, даже на полках стояли лишь какие-то стандартные вещицы. Но это, конечно, ненадолго, зная Анри.
Стащив кроссовки и оставив их у входа рядом с чемоданами, в одном из которых уже копался блондин, Аллуэй прошел в комнату.
- У нас в домике по-другому, - по-турецки сложив ноги, он устроился на диване, положил сумку рядом с собой и посмотрел на кузена. - Ты еще не знаком со своим соседом? Может, ему не понравится, что ты в первый же день напиваешься и приводишь кого-то в домик?
Француз как раз издал победный вопль и обернулся, улыбаясь и потрясая добытой бутылкой.

+1

3

===>Свободная территория у домиков
Гостиную он видел впервые - если спальни комплектовались по индивидуальному заказу, то гостиную и ванную оформляли дизайнеры по своему усмотрению. Усмотрение дизайнеров имело определённый вкус - полочки на всю стену со всякой мелкой дребеденью, диваны приятного цвета, пуфики, интересный торшер.
- Très bien, tout simplement merveilleux, remarquable, - негромко бормотал Виктор, оглядывая свою обитель на ближайшую смену. Он сразу прикинул, что на этих диванах, очень грамотно поставленных друг на против друга, может запросто уместиться большая шумная компания. То, что надо.
Ким, словно кот, по свойски устроился на диване. Слава богу, хоть книжку не достал.
- Ты еще не знаком со своим соседом? Может, ему не понравится, что ты в первый же день напиваешься и приводишь кого-то в домик?
Ну, да, сосед, - подумал Вик, выкапывая из сумки вискарь. Он был предусмотрительно спрятан в белье - если бы багаж и обыскивали, вряд ли стали копаться в рубашках и носках. Конечно, было бы чрезвычайно огорчительно, если бы жидкость, имевшая предназначение попасть в желудок, попала бы на дорогие рубашки, но, риск того стоил. Наконец, выудив бутылку, он издал радостный возглас и, оставив в сумке хаос, подошёл к Киму и уселся рядом.
- Друг мой, я ещё не знаком с моим дражайшим соседом, но я совершенно не против поделиться с ним виски. А если он будет против твоего общества, пойдём в мою спальню, - на этой фразе он не сдержался и игриво подмигнул кузену.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-02 23:44:45)

+1

4

- И что ты только нашел в этом виски, истины там нет, сладости тоже, - Ким покачал головой, притянул одну из подушек, что лежали на диване, устроил её на коленях и уже в неё уперся локтями, устраиваясь с максимальным удобством, и склонил голову, чтобы наблюдать за блондином. Анри как раз откручивал пробку, потом искал взглядом стакан, нашел таковой на одной из полок, рядом с графином. Через минуту перед ним уже стояла порция виски и импровизированное под пепельницу декоративное блюдце. Поморщившись, Ким демонстративно отодвинул последнее подальше от себя.
- Чем занимался эти два года? Экзамены хоть тогда сдал? - казалось, он нашел один из самых идиотских вопросов.
В этом заключалась его постоянная проблема, Ким никогда не умел найти нормальных тем для разговора. Спросить что-то всегда казалось бестактным, а не спрашивать грубым. В итоге, если была возможность избежать беседы, он её избегал, или же давал собеседнику завести тему самому - поддерживать разговор всегда было проще.
Со знакомыми ему было удобно молчать, с незнакомыми уйти, а с близкими можно было задавать любые вопросы, лишь бы они приходили в голову. Анри сейчас относился вроде и к близким, но каким-то несколько чужим. Должно быть, едва привыкший к свободному общению Аллуэй с отъездом кузена снова потерял этот навык. Мне же интересно, что произошло за эти два года? - задал он вопрос себе и с удивлением отметил, что - Да, интересно. Все же друг. Наверное.
Несколько удивленный собственными мыслями, Ким моргнул и попытался как-то по-новому посмотреть на Гилена. С точки зрения дружбы он о кузене как-то не думал. Как впрочем и о ком-либо еще. С такой точки зрения, Анри был несколько..., - он задумался, пытаясь мысленно увидеть блондина в этом высоком качестве, оценить можно ли вообще назвать их отношения дружескими, а заодно и спроецировать на эти отношения все примеры дружбы, какие мог вспомнить.

Отредактировано Ким Аллуэй (2010-12-03 01:21:00)

0

5

- Mon petit chaton stupide, tu ne comprends pas...
Гилен задумался, на несколько мгновений его заворожил цвет благородного напитка, и он по привычке заговорил на французском.
- Глупый, ты не понимаешь, - перевёл он, опустив только обращение "маленький котёнок", - Истину ищут в вине, а не в виски. В виски её пытаются забыть.
Виктор понял, что выражается как старый философ-алкоголик, и встряхнул головой, отгоняя непрошенную атмосферу серьёзного мудрствования. Тем более, что в беседе такого плана Ким быстро положит его на лопатки, уже знаем, плавали.
- Чем занимался эти два года? Экзамены хоть тогда сдал?
Но, казалось, кузен уже подхватил эту неуловимую атмосферу. Нет, так дело не пойдёт. Сделав глоток и поморщившись, когда жидкость обожгла глотку и дыхательные пути, он глянул на Кима. Тот сидел, подсунув под локти подушку, и с интересом наблюдая за ним.
- Ну, сдал. Ещё бы я их не сдал, меня бы папашка в военную школу упрятал. А как твоя учёба?
Интересно, у него уже был с кем-нибудь секс? Скорее всего, нет. Встречался с кем-то? Может, какая-нибудь девочка-тихоня под стать ему? Или бойкая хулиганка, лупившая его книгами по голове? Затаскивала его в тёмный коридор и целовала эти чуть припухлые губы? Почему они у него такие припухлые, как будто он их постоянно обкусывает, или как будто его только что целовали?..
Виктор облизнул губы, глядя на Кима, и тут же замаскировал этот жест, сделав ещё один глоток. Виски растекалось по желудку приятным теплом, легко дурманя тело и оставляя мозги абсолютно трезвыми. Правильный эффект правильного алкоголя. Ах, ну да, ну да, он же всё время прикусывает губу, когда особенно сильно увлечён книгой. В голове всплыло именно такое видение Кима, каким он видел его чаще всего - над книгой, волосы почти закрывают лицо, губа закушена. Хоть из пушки стреляй, он не услышит - читает.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-03 02:06:57)

+1

6

Задумавшись, Ким уже не просто наблюдал за кузеном, а отсчитывал знакомые и незнакомые жесты. Вот Анри вскидывает голову назад, встряхнув волосами, потом делает глоток и Ким отмечает движение кадыка. От выпитого Анри морщится на мгновение, потом встречается взглядом с ним.
- Как обычно.  - Ким пожал плачами. - Что-то сдал, что-то проставили. Меня высшая школа ждет, а я не знаю, в какую область податься.
Взгляд у Анри пристальный, цепкий, выдающий задумчивость, но какой-то... Игривый? Веселый? Насмешливый? Какой именно, Ким определить не смог.
- И какую же истину ты пытаешься забыть, если прячешь виски бутылками? Их сколько, кстати, одна, две, десять? Но это уже экспорт и ты не утащил бы столько.
Кузен облизал кончиком языка губу, видимо, собирая оставшиеся на ней капли алкоголя, и снова выпил. И Аллуэй вновь отмечает дернувшийся кадык и пару капель, упавшие на ворот бежевой кенгурухи, незамеченные самим парнем. Ким представил, как распереживался бы кузен, если бы их заметил, и улыбнулся. Да, собственный вид всегда был особым пунктиком блондина.

Отредактировано Ким Аллуэй (2010-12-03 14:53:47)

+1

7

- Куда, куда, ты же книжки любишь, иди на учителя.
В сознании Вика второй стойкой ассоциацией на книги после Кима была профессия учителя. Гилен представил себе Кима в роли учителя и усмехнулся, сделав ещё глоток виски. В стакане больше ничего не осталось, и Виктор потянулся за бутылкой, занимавшей почётное место на столе.
- Ну, что ты, я же не совсем алкоголик. У меня только одна бутылка, но этого вполне хватит для начала.
Подлив в стакан, он подумал, что надо бы покурить.
- Ты не против, что я буду здесь курить? - И, не дожидаясь ответа, достал сигарету и щёлкнул зажигалкой. - Жаль, закуски нет.
Последний раз Гилен ел в самолёте, и сейчас не то, чтобы был голоден, но желудок определённо требовал быть хоть чем-то заполненным. Тем более, что на пустой желудок он рисковал быстро опьянеть.
С Кимом он пил не в первый раз, точнее, при Киме. Виктора уже не тяготил тот факт, что пока он с каждым глотком Glen Grants, который старше его на 10 лет, становится чуть пьянее, кузен остаётся трезвым. На самом деле, напиваться в присутствии маленького любителя книг означало абсолютно непредсказуемые последствия. Вспомнив один такой вечер, окончание которого совершенно шокировало их обоих, Вик, неожинанно для себя самого, покраснел.

0

8

Услышав заявление кузена о возможности стать учителем, Ким мысленно фыркнул. Он уже думал об этом варианте и отмел его как негодный. Одна мысль об учебном заведении, где полно детей, не желающих читать в принципе, заставляла его содрогаться. Лучше уж в библиотеку устроится тогда, людей меньше, книг больше, тишина. Но и в этом пути были минусы. Впрочем, не с Анри же это обсуждать.
Блондин тем временем продолжал напиваться, небольшими, надо отдать ему должное, порциями, и уже закурил, поставив импровизированную пепельницу на подлокотник дивана, свободно откинувшись на спинку, заведя руку с сигаретой Киму за спину и вытянув ноги.
Вздохнув, Ким внял жалобам на отсутствие закуски и, запустив руку в сумку, выудил оттуда молочную плитку «Саdbuгу» и положил её на столик перед носом Анри. Тот одобрительно кивнул и чуть взмахнул сигаретой, мол, докурю и...
- Знаешь, я настолько привык к твоим сигаретам, что они меня уже не раздражают. Что не означает моего одобрительного отношения к процессу травли организма, - Ким вернулся в изначальную позицию, удобную для наблюдения за французом, возвращаясь к заинтересовавшему его вопросу, проигнорированному тем. - Так какую истину ты пытаешься утопить не в вине, но в виски, тем более, если это лишь начало.
А наблюдать было за чем. Чувствовал себя Гилен явно расслабленно, пуская колечки дыма вверх и сквозь них рассматривая Аллуэя. Где бродили мысли кузена, Ким сказать не мог, но был уверен, что где-то в области воспоминаний, как и его собственные. Тем более, что сама ситуация была до боли знакома обоим и буквально отсылала к прошлому. Возможно поэтому, Кима несколько озадачило, когда кузен неожиданно покраснел. Эм... и что такого он мог вспомнить? - мысленно парень пробежался по каким-то, всплывающим на поверхность фактам, но ничего такого не нашел. Ну, разве что, как он напившись подкатывал к тете Ирине, что только благодаря её характеру не вышло боком нам обоим. Ну, или как мне пришлось тащить его до дома и укладывать в кровать. Или, быть может, как я застал его... эм. Да мало ли, может, он совсем о другом думает.
Тряхнув головой так, что волосы упали на глаза, Ким заставил поток воспоминаний прерваться. Надо же, всего три месяца, а столько всего было. Это поражало. Наверное, за последние два года в его жизни не происходило столько всего неожиданного, сколько за время, проведенное с Виктором. Это было интересным. И заставляло улыбаться.

Отредактировано Ким Аллуэй (2010-12-04 23:17:41)

0

9

- Знаешь, я настолько привык к твоим сигаретам, что они меня уже не раздражают. Что не означает моего одобрительного отношения к процессу травли организма. Так какую истину ты пытаешься утопить не в вине, но в виски, тем более, если это лишь начало?
Виктор улыбнулся, услышав, что Кима не раздражает его пристрастие к сигаретам. Не то, чтобы его волновало чьё-то ещё неудобство, кроме своего собственного, но ему не хотелось почему-то, чтобы кузен испытывал негативные эмоции. Когда они жили вместе три летних месяца, Аллуэй сначала из мести не давал ему курить, угрожая сдать родителям и, соответственно, отцу Виктора. Это было ужасно.
- Это хорошо, что ты привык, ma cher. Потому что я отвыкать пока не собираюсь. А что за истину я заливаю виски... Быть может, своё одиночество. Я расстался с Ив совсем недавно, и это были одни из самых долгих моих отношений - почти месяц. Он был прекрасной лживой сволочью...
Виктор мечтательно закатил глаза, потом затянулся последний раз и затушил сигарету.
- Здесь становится жарко - вероятно, это виски, - сказав это, он расстегнул худи и стянул его, небрежно бросив рядом на диван. Под худи у него была майка, выглядевшая довольно просто, но на самом деле стоившая немало.
- А у тебя, Ким, как дела на личном фронте? Зашло с кем-нибудь дальше книжных поцелуев?
Выразившись столь странно, Виктор был уверен, что кузен понял. При воспоминании о маленьком эксперименте Аллуэя, застарелая обида неожиданно скрутила что-то внутри парня - то ли желудок, то ли сердце, и Виктор, мрачно и грустно глянул в сторону. Нехорошо будет, если под воздействием алкоголя испортится настроение. Возьми себя в руки. Не стоит портить вечер.
Нацепив на лицо веселую маску, Гилен посмотрел на Кима, ожидая ответа.

0

10

Виктор был... Самоуверен? Да, именно это слово. Самоуверен как раз настолько, насколько я сам неспособен к общению. Это сквозит в его жестах. Он раскован. Он деятелен. Он даже меня умудрялся втягивать в какие-то свои развлечения. В Викторе было все то, что так любила Клэр и чего, конечно, не было в самом Киме. А еще кузен всегда легко вел беседы, задавая вопросы, о которых Ким еще как-то не думал, и отвечая настолько просто, что казалось, ответ появляется в его голове, высказывается и исчезает вместе со словами. Но так не бывает, Ким мог ручаться в этом, большинство книг говорило об этом.
На некоторое время Ким задумался над ответом. Собственно на эту тему он задумался не а первый раз, но все вопросы домашних он привык игнорировать, а когда оставался наедине с собой, мысли быстро уходили в сторону более привычную - к книгам, - и, как следствие, исчезали из его головы. А тут... Аллуэй вспомнил свой круг общения. Мда, негусто как-то получается. Как-то я упустил практическую сторону сексуального аспекта жизни. Только вот стоит ли говорить об этом Анри? Нет, не стоит, конечно. Это вообще только меня касается. Да и не интересно как-то.
- У меня вообще-то уже давно девушка есть, - скрыв озадаченность и смущение, нашелся он с ответом, и желая пожать плечами, а вместо этого откладывая подушку и притягивая ноги к груди. Еще одна его излюбленная поза. Обняв колени руками и поставив на них подбородок, он посмотрел прямо перед собой, вызывая мысленный образ Элизабет.
Элизабет, конечно, не то что была его девушкой - их всегда ставили в пару на выполнение каких-либо школьных проектов, и большинство их "свиданий" ограничивались читальным залом. В библиотеке Ким обычно изучал необходимую информацию и старательно игнорировал болтовню девушки, изливающей на него муки твоей безответной влюбленности в парня с параллельного потока. Зато она несколько раз была у него в гостях, он и сам как-то заходил к ней. Правда, по вопросам все тех же совместных проектов, но это уже придирки. Тем более, что они даже целовались как-то в садике на заднем дворе его дома, и потом она несколько раз ему снилась. Поцелуй, конечно, получился так себе, совсем не такой, как тот, о котором сейчас говорил кузен. Как он его назвал? Книжный? Это почему? Какой же он книжный? Книжные поцелуи в теории, а это была чистая практика и ничего более. И чего Анри тогда взъелся?
- Хотя ты их за это время, наверное, как перчатки? В тебе ведь нет ничего более постоянного, чем твое непостоянство, - добавил он, чтобы перейти от собственной персоны к самому Гилену. Слушать о его жизни было как-то привычшее, чем говорить о своей. Все равно с Анри о книгах говорить бессмысленно.

0

11

Глядя на Кима, Виктор отметил, конечно, и нерешительность, и смущение кузена, и движения тела, которые говорили ярче всего - неуверенное движение плечами, попытка скинуть волосы на лицо, колени у груди. Поза стала совсем закрытая. Ну, это же Ким. Его вообще за три месяца еле удалось расшевелить. Как жалко, что он не пьёт, было бы гораздо легче.
- У меня вообще-то уже давно девушка есть, - чрезвычайно уверенным голосом сказал Ким, и Вик едва смог сдержать рвущийся наружу смех.
Нет, нельзя смеяться. А то он обидится и закроется ещё больше. Пусть думает, что я не раскусил его обман - я знал ответ ещё раньше, чем он заговорил. Ясно же ведь, что Ким мало изменился за пару лет. Это уже видно. Какая там девушка, там наверняка больше, чем прогулки за ручку и сопливые письма ничего не было. Ну ладно, хоть повеселил меня немного.
Виктор отпил ещё глоток виски, закусил презентованной шоколадкой, благодарно замычав.
- Très bien...
- Хотя ты их за это время, наверное, как перчатки? В тебе ведь нет ничего более постоянного, чем твое непостоянство.
- Я, с твоего позволения, буду думать, что это комплимент. И, ты же знаешь, я всё больше мальчиков предпочитаю. А с женщинами, Кимми, с женщинами надо быть осторожней, потому что даже в самой невинной кошечке прячется хитрая лиса. С парнями как-то честнее, но тоже свои трудности.
Блин, что это я, вдруг в философию опять ударился? Черт, наверное, я уже пьян.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-12 02:32:50)

0

12

Ким чуть поёрзал, удобнее устраиваясь на диване. Кажется, финт с переключением внимания удался, и теперь можно было спокойно задавать вопросы и выслушивать ответы, изредка их комментируя. Это, в общем-то, был уже привычный стиль общения. Правда, от Анри всегда можно было ожидать, что он ни с того, ни с сего вдруг озадачит каким-либо вопросом. Но, в основном, блондин удовлетворялся рассказами о себе и своём веселом времяпровождении, которого ему так не хватало в Лондоне. Ну, так было два года назад. Во всяком случае, два года назад, Анри бы обязательно начал выспрашивать меня о девушке и пытаться как-то подколоть. А сейчас лишь что-то мычит по-французски, да думает о чём-то.
В следующее мгновение кузен выдал пространную реплику, несколько озадачив Кима своими рассуждениями.Почему-то ему казалось, что два года назад, француз с одинаковым удовольствием флиртовал с представителями обоих полов. А сейчас такие рассуждения. Может, его девушка бросила?
Ким как-то читал статью, в которой говорилось о том, что молодые люди часто разочаровываются в отношениях с противоположным полом из-за неверности партнёра и ищут утешения с людьми одного сними пола. Ему и тогда это показалось несколько натянутым, а уж в проецировании на кузена и вообще смотрелось бредом.
- Вот уж не думал, что у тебя могут быть с этим какие-то трудности. Мне всегда казалось, что ты очень быстро сходишься и расходишься с людьми, и особо не заботишься своими с ними отношениями, будь то мальчик или девочки, - Ким посмотрел на кузена. Виктор крутил в руке стакан, рассматривая его содержимое и выглядел чем-то недовольным, впрочем, почти сразу после его слов это недовольство испарилось.

Отредактировано Ким Аллуэй (2011-11-09 14:33:31)

0

13

- Вот уж не думал, что у тебя могут быть с этим какие-то трудности. Мне всегда казалось, что ты очень быстро сходишься и расходишься с людьми, и особо не заботишься своими с ними отношениями, будь то мальчик или девочка.
Вик посмотрел на кузена. Взгляд немного поехал - кажется, его уже развезло. Вечер перед перелётом был бурным - не смотря на запрет отца относительно алкоголя и наркотиков, он позволил попрощаться с друзьями и даже не провожал его в аэропорт, справедливо подозревая, что Виктор будет выглядеть с утра не лучшим образом. Так и было - "прощание" с друзьями было действительно организовано на славу, и Вик с утра, мрачно взирая на спешаших на регистрацию людей и ожидающих своего рейса, действительно выглядел не лучшим образом. Также, собственно, и чувстовал себя. В самолете часть времени он продрых, потом, проснувшись, ещё выпил, поэтому сейчас частично опохмелялся, частично напивался заново.
Ким смотрел на него, видимо, ожидая ответа. Какого, интересно?
- Да, это так. Никаких проблем ни с мальчиками, ни с девочками, - улыбнулся Вик, отхлёбывая ещё виски и закусывая шоколадкой. Кузен как-то равнодушно кивнул, видимо, о чем-то задумавшись. Гилен, ловко открутив крышку бутылки, подлил себе ещё, едва не пролив. Хм. Кажется, он скучает. Наверное, уже хочет достать опять какую-нибудь книжку и засесть читать...
О! Книжка!

- Я щас.
Вик вскочив с дивана, метнулся, оставив стакан на столике, к дверям, где лежала его сумка. Нагнувшись к сумке, спиной к Киму, он, пошатнувшись, начал рыться и, что удивительно, быстро нашёл то, что искал.
- Вооот...
Он подошел к Киму, сжимая в руке книжку в кожаной обложке. Это была книга, которую он когда-то спёр у Аллуэя с целью ему досадить. Выбор пал именно на это печатное издание потому, что часть её была на родном языке Гилена.
- Слушай, Ким, я тут хотел у тебя спросить...
Вик покосился на кузена, который взирал на него с ужасом на лице. Усмехнувшись его реакции, он открыл книгу, пролистывая и выискивая знакомые слова на французском среди слов на непонятном языке.
- Дело в том, что я смог прочесть только часть этой книги, ту, что на французком, и тут тааакие забавные вещи...
Наконец, найдя нужную страницу, он замер ненадолго, потом подхватил стакан и начал читать, заняв эффектную позу:
- Chere et excellente amie, quelle chose terrible et effrayante que l'absence! J'ai beau me dire... Ой, давай я тебе переведу. Дорогой бесценный друг, какая ужасная и устрашающая вещь, что мы с тобой в разлуке! Сколько ни твержу себе, что половина моего существования и моего счастия в вас, что, несмотря на расстояние, которое
  нас разлучает, сердца наши соединены... м... неразрывно, мое сердце... негодует против судьбы, и, несмотря на... les plaisirs... удовольствия et... рассеяния, которые меня окружают, я... не могу подавить... une certaine tristesse cachee que je ressens... некоторую скрытую грусть, которую испытываю... в глубине сердца со времени нашей разлуки, вот... Отчего мы не вместе, душа моя, как... в то лето, в вашем большом кабинете, на голубом диване, на диване... e confidences... признаний? Pourquoi ne puis-je... Отчего я не могу, как... два года тому назад, почерпать новые... э... morales dans... morales dans... morales dans votre regard si doux... э... нравственные силы в вашем взгляде, кротком, спокойном и проницательном, -
на этом месте Виктор проникновенно посмотрел на Кима, всё ещё, очевидно, не пришедшего в себя. Отпив ещё из стакана, он снова обратил взгляд в книгу, - ...Который я так любил и который я вижу перед собой в эту минуту?
В данную минуту Ким сидел, приоткрыв рот, с искренним удивлением наблюдая за Виктором, который, закончив, театрально прижал руку со стаканом к груди и ещё более проникновенно глянул на кузена, мысленно себе апплодируя.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-24 02:36:42)

+1

14

- Никаких проблем, ни с мальчиками, ни с девочками, - кузен проговорил это быстро и уверенно, так, что Ким сразу подумал, что это привычная гиленовская бравада и сам себе кивнул. Виктор, между тем, подлил себе еще виски - судя по дерганым движениям, он уже весьма захмелел и явно пил и до этих двух бокалов, - и замер. На лице его отразилось то самое выражение пришедшей идеи, за которым следовали долгие уговоры пойти куда-нибудь, где можно курить и выпивать.
Странно, ведь здесь ему никто не запрещал ни то, ни другое.
Ким озадаченно моргнул, наблюдая как Анри как всегда сразу перешел к действию. Он с громким стуком опустил бокал на столик, поднимаясь с дивана так резко, что запутался в ногах и первые два шага сделал смешно размахивая руками и прыгая на одной ноге. Впрочем, не упал, а благополучно добрался до сумок, в которых и принялся рыться с очень целеустремленным видом, оставляя Аллуэя лицезреть свою задницу и гадать, что такое происходит. Когда же француз издал восторженный вопль, извещающий о находке и обернулся, Ким не поверил своим глазам - в руках кузена была довольно объемная книга в дорогом кожаном переплете, а сам Анри улыбался.
Моргнув, чтобы избавиться от назойливого видения, ибо реальностью это быть не могло, парень снова уставился на книгу.Слов не было вообще, от удивления они застряли где-то на первом же вдохе. Нет, Анри, конечно, читал книги. Ким вообще не верил, что в мире есть люди, не читающие книг. Ну, разве что дикари какие. Но Анри дикарём не был, более того, он даже учился, что делало минимум чтения книг обязательным.
- Слушай, Ким, я тут хотел у тебя спросить...
Тем не менее зрелище кузена с книгой было весьма неожиданным. А почему Анри не может зайти в магазин и купить книгу? Или взять почитать? Или, вообще, сходить в библиотеку? Последнее было совсем уж неправдоподобным. Сразу вспомнилось одно из совместных посещений библиотеки, где он, Ким, сидел привычно зарывшись в книги, а Гилен сначала скучая сидел над каким-то журналом в яркой кричащей обложке, лениво перелистывая страницы и вопрошая о том, когда же этот ад закончится, потом задремал над этим же журналом, опустив голову на руки, а позже и вовсе ушёл бродить по библиотеке, вернулся с какой-то блондинкой и заявил, что, дескать он ненадолго, Ким и заскучать не успеет, тем более в таком душевном обществе, как книги. Ким, конечно, не заскучал, но вот в единении кузена и библиотеки разуверился окончательно. Да и домашний опыт попыток засадить Гилена за учебу тоже говорил о крайней нелюбви француза к такому занятию, как чтение.
Должно произойти что-то ужасное, раз он стоит с книгой. Господи, там ещё и забавное... - тут же уверился Ким. Ужасное последовало сразу же. Анри, наконец, нашёл необходимую страницу, занял позицию, держа в одной руке книгу, а во второй стакан с виски, быстро схваченный со столика, и начал что-то быстро читать по-французски.
- Ой, давай я тебе переведу, - прервал он сам себя, и громко, то и дело сбиваясь на французские слова и фразы, зачитал. - Дорогой бесценный друг, какая ужасная и устрашающая вещь, что мы с тобой в разлуке!
Читая, явно стараясь, чтобы звучало проникновенно и эмоционально, Виктор чуть пошатывался, и размахивал рукой со стаканом, то картинно протягивая её к онемевшему, всё ещё пытающемуся понять, что вот сейчас происходит, Киму, то прижимая к сердцу. Пытаясь вникнуть в ту белиберду, что он читал, Ким краем зрения отмечал, что вот-вот ещё одно такое резкое движение, и француз точно прольёт виски на себя.
- ...не могу подавить... une certaine tristesse cachee que je ressens... некоторую скрытую грусть, которую испытываю... - Перевод явно давался ему с трудом, и Виктор застревал в некоторых фразах, но, не менее пафосно продолжал, - ...в глубине сердца со времени нашей разлуки, вот...
Он сделал краткую паузу, набирая в лёгкие воздух и переводя, чтобы продолжить ещё более выразительно, делая упор на какие-то отдельные слова, и не замечая, что виски таки оказался пролит на ковёр, когда он резко, словно показывая широту томлений и эмоционального накала души персонажа, дёрнул рукой. Уже давно спустивший с дивана ноги Ким, только продолжал пялиться на кузена, пытаясь уложить в голове и эти отдельные слова, и весь прочтённый отрывок в целом, и сам факт вообще.
Какое лето? Какой диван? Какие два года назад? Не было никакого дивана! Господи, да что он вообще читает?
- ...morales dans... morales dans... morales dans votre regard si doux... э... - Анри, явно пытался подобрать правильные английские слова, чуть нахмурившись несколько отстранёно повторил фразу и просиял, - нравственные силы в вашем взгляде, кротком, спокойном и проницательном, - тут он настолько выразительно посмотрел на Аллуэя, что тот мог бы подавиться, допил оставшийся в бокале виски и припечатал: - ...Который я так любил и который я вижу перед собой в эту минуту?
Проникновенно приложив пустой стакан к груди и чуть покачиваясь, кузен уставился на Кима, сначала сохраняя крайне вдохновенное страданиями выражение на лице, а потом расплываясь в очень самодовольной улыбке.
- Аааа... - только и смог протянуть Ким, всё ещё не пришедший в себя от такого весьма странного зрелища. Потом, наконец, озвучил вопрос, уже занимавший его голову какое-то время. - Да, что ты вообще такое читаешь?
Подскочив, он выхватил из рук протестующе что-то буркнувшего кузена книгу, и уставился в неё, сначала даже не сообразив, что не так. В следующую секунду до него дошло, что французский текст, начало которого было в середине страницы, лишь разбавляет русский. Русский? Он бросил беглый взгляд на русские строчки:
"Княжна  Марья  возвратилась  в  свою  комнату  с  грустным,  испуганным выражением,  которое редко  покидало ее и  делало ее некрасивое, болезненное лицо  еще  более  некрасивым, села  за свой  письменный  стол,  уставленный миниатюрными портретами и заваленный тетрадями и книгами. Княжна  была столь же  беспорядочная, как отец  ее порядочен..."
Потом резко перевернул все листы, открывая титульный. Так и есть.
- Это же моя книга, - возмущённо воскликнул он, подняв взгляд на кузена.

Отредактировано Ким Аллуэй (2011-11-09 14:36:16)

0

15

- Это же моя книга!
Упс. Как-то я упустил тот факт, что он может разозлиться. То есть, на это и был изначально расчёт, но сейчас он не мог даже предложить, что Ким определит принадлежность этой книги к своей коллекции. На ней, в конце концов, даже не было никаких подписей, насколько понял Вик. Но каким-то образом кузен узнал. По запаху, что ли? Он посмотрел в сторону, заметил пустой стакан, подлил ещё и поставил обратно.
- Э... Да, твоя.
И на всякий случай состроил невинное лицо. На мать это всегда действовало безотказно, по крайней мере. Но на всякий случай надо было сменить тему - перспектива обиженного Кима в качестве его компании, уже довольно пьяного, не радовала совершенно.
- Но я, собственно, хотел узнать, о чём там речь в остальной части, той, что на непонятном языке, а то я ничего не понял. Что, кстати, это за язык, русский, что ли?

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-24 16:26:06)

0

16

----Свободная территория

Арсен сунул руку в карман, но конечно, карточки там не было. Видимо, обе оказались у Шейна. Левел качнулся задумчиво на пятках и просто потянул за ручку дверь. Та оказалась открыта, а в доме слышались голоса. Арсен еще немного подумал и таки прошел в коридор. Вскоре стало ясно, что говорят на французском, периодически переключаясь на английский, чтобы перевести фразу. Говорят, к слову, весьма вдохновленно, и Левел подумал, что, возможно, тут репетирует их театральный кружок. Нет, ну мало ли, почему им захотелось заниматься этим именно около часу ночи. Потому, ведомый любопытством, виконт все же проскользнул в комнату. И чуть удивленно приподнял брови.
Какое интересное совпадение, подумалось Левелу, ведь этого парня он предложил Тони в качестве кандидатуры на рассмотрение... А вот этот мальчик надолго запомнится всем своим отпором тому другому в белой рубашке.
Всем ночи, - улыбнулся он дружелюбно им. - Эм, я, похоже, ошибся домиком... иии не смог уйти обратно, так как кто-то очень замечательно цитировал... "Войну и мир", я не ошибся? - Левел глянул на книгу в руке мальчика.
Для того, чтобы перейти в нормальное свое состояние раскрепощенности, Левелу требовалось точно знать, что это никого не заденет. Все же, каким бы раздолбаем он не был, но он был виконт, а потому следовало вести себя прилично большую часть времени.
Честно говоря, обсуждать книжку ему не хотелось совершенно. Не по причине не знания, но это было слишком уж... глупо для их возраста. Стоит приберечь подобные темы для светских раутов, когда, чтобы завязать разговор, используются такие нудные поводы. Гораздо больше интересовала бутылка виски. О да. 
Хотя, стоило дождаться ответа, прежде чем строить планы. Левел подумал, что довольно забавно - один другому читает романтические письма. Возможно, виконту не следует тут быть и своим присутствием рушить какие-то планы блондина-модельной-внешности на мальчишку-с-книжкой. Хотя, может их и нет, а все это веселый фарс. О, сколько раз сам Левел вместе с Риверте устраивал подобные шоу! Так что не стоило делать выводов.
А вот блондин, похоже, был пьян.

Отредактировано Арсен Левел (2010-12-24 19:05:05)

0

17

Виктор обернулся и увидел, как в комнату вошел незнакомый парень. Выглядел он довольно прилично - явно элита, судя по одежде. Несколько взлохмаченный блондин, примерно одного с ним роста, на лице - широкая улыбка, но не наивная, а скорее, светская.
- Всем ночи. Эм, я, похоже, ошибся домиком... иии не смог уйти обратно, так как кто-то очень замечательно цитировал... "Войну и мир", я не ошибся?
"Война и мир"? Эм... Вот хрень, а я и не в курсе.
- Merde! - вот, блин, кажется, это было вслух. Ну, будем надеяться, что парень не знает французского. - Я, если честно, и не знаю, "Война и мир", или "Преступление и наказание", с книгами - это вот к нему. - Он улыбнулся, изображая смущение, но прекрасно зная, что эта эмоция ему никогда не давалась, и жестом указал на кузена. Ким послал ему странный взгляд исподлобья, но Вик уже снова обратился к гостю.
Гость! Компания! Сама! Пришла! Юххууу!.. Блин, главное, чтобы Ким не слишком напрягся.
- Это просто замечательно, что вы так удачно ошиблись домиком, потому что мы всегда рады компании, - он вернул светскую улыбку. - Более того, после того, как мы познакомимся, я бы с радостью предложил вам присоединиться к нашей компании, потому что у меня есть початая бутылка виски, и одному мне с ней точно не справиться.
Он снова улыбнулся, делая несколько шагов навстречу.
- Меня зовут Виктор Гилен, а это, - снова жест рукой в сторону притихшего англичанина, - Ким Аллуэй.
Он протянул руку для рукопожатия.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-24 20:20:25)

0

18

Нет, это просто уму непостижимо. Блин, я мучился с ним в библиотеке, выслушивал его постоянное нытье, когда пытался засадить за учебники. И для чего? Чтобы он заинтересовался первой попавшейся книгой с французскими вставками? Смысл? Вот где смысл?
Ким, конечно, допускал возможность внезапного пристрастия к книгам, любой человек рано или поздно дойдёт до этого, даже Анри. Но, чтобы вот так, да ещё и нарваться на одну из самых известных в мире произведений? Это было до одури обидно.
Захлопнув книгу, Ким уставился на подозрительно невинную физиономию кузена, когда тот добил его окончательно.:
- Но я, собственно, хотел узнать, о чём там речь в остальной части, той, что на непонятном языке, а то я ничего не понял. Что, кстати, это за язык, русский, что ли?
- Русский, - буркнул парень, намереваясь высказать Виктору всё, что о нём подумал, когда со стороны входа раздался бодрый голос:
- Всем ночи. Эм, я, похоже, ошибся домиком... иии не смог уйти обратно, так как кто-то очень замечательно цитировал... "Войну и мир", я не ошибся?
На пороге комнаты остановился молодой человек с растрёпанными, как у Анри, блондинистыми волосами, дружелюбной, довольно приятной улыбкой и цепкими глазами. Парень внимательно осмотрел их обоих, остановил взгляд на бутылке и сразу же перевёл его на Гилена.
Кузен же уже приветствовал блондина, широко разведя руками и отнекиваясь от своей причастности к литературе.
Вот это ожидаемо, За два года не найти французское издание понравившейся книги. Ну не идиотизм ли? - Ким недовольно посмотрел на француза, потом перевёл оценивающий взгляд на гостя. - А вот он даже по отрывку узнал. Надо же, я не узнал, а он смог. Надо будет запомнить.
- У меня есть початая бутылка виски, и одному мне с ней точно не справиться, - вещал меж тем кузен, уже вышагивая навстречу новому знакомому. Хотя нет, пока не знакомому, но знакомство не заставит себя долго ждать. И, судя по взгляду блондина, от выпивки тот не откажется, а значит, Ким сможет спокойно отправится к себе в домик и почитать, или лечь спать.
Кивнув исключительно из вежливости, Ким аккуратно отложил книгу на столик, подальше от бутылки и пролитого, потом не удовлетворился этим, подхватил сумку, убрал книгу внутрь и повернулся к уже обменявшимся рукопожатием блондинам.
- Вы не будете против, если я вас покину? Утро вечера мудренее, а подъём будет в восемь, - проговорил он, надевая сумку на плечо и подходя к ним. - Надеюсь, мы ещё поговорим, Анри. Приятно было познакомиться, - кивнув Левелу, - если Ким не ошибся, представился он именно так, - Аллуэй прошёл к выходу из домика.

0

19

Арсен весело засмеялся, пожимая руку блондина и слегка похлопав того по плечу. Все обернулось очень хорошо, юноша был дружелюбен и явно рад пополнению в компании. А Левел был рад эту компанию предоставить.
Очень приятно, Виктор, Ким. Я Арсен Левел, рад знакомству, - кивнул он, опуская титул, и подмигнул: -Виски это замечательно, но хорошая компания лучше.
Он кивнул с улыбкой Киму после фразы Виктора о книгах. Сам он не особо много времени проводил с книжкой, так как интересных дел явно было больше, чем отсиживаться в библиотеке отца, но Левел все же был (более-менее) в курсе новинок, и с интересом загружал в телефон книги молодых писателей, коих посоветовали друзья.
Левелу подумалось, что Тони бы уже вылил тонну гадостей, или был бы холоден и мрачен по отношению ко всем. И как они, такие противоположности, сошлись вместе - не понятно. И, похоже, виконт уже скучал по другу. Интересно, что он там делает? Наверное, плюнул на того... как его... ну не суть, и сам отправился в домик.
Ким, похоже, решил сделать то же самое - свалить. У Левела был не только цепкий взгляд, но и цепкие пальцы, которыми он и подцепил мальчика куда достал - за шиворот рубашки, и аккуратно подтащил обратно, чтобы не уронить его назад.
Так скоро ретируетесь? Уже поздно, и я думаю, Виктор согласится, что лучше вам остаться тут, а потом мы проведем вас до домика. Утром, - сказал виконт, глядя то на блондина, то на темноволосого вопросительно. - Ну, кроме того, хотелось бы познакомиться сейчас - завтра может просто не быть времени, - добавил он, пожав плечами. - Говорят, тут особо насыщенная развлекательная программа.

Отредактировано Арсен Левел (2010-12-26 03:27:11)

0

20

Ким очень надеялся, что опьянение Гилена поможет ему быстро проскочить мимо, иначе, зная кузена, он его так просто не отпустит. Начнёт говорить о маньяках, темноте за окном, какой-нибудь ещё чепухе.
Ну, какие маньяки на острове, где находится детский лагерь? Какая темнота, если здесь везде фонари натыканы. Да и потеряться тут, наверное, нереально. Единственная опасность это если я нарвусь на кого-то из вожатых. Да и то, что они мне сделают? Пожурят и в кроватку отправят. Не поставят же в угол.
Ким усмехнулся абсурдности своих мыслей и в этот момент был вздёрнут за шкирку и потащен обратно.
- Анри! - возмущённо воскликнул он, и тут же понял, что не прав:
- Так скоро ретируетесь? Уже поздно, и я думаю, Виктор согласится, что лучше вам остаться тут, а потом мы проведем вас до домика, - новый знакомец переводил взгляд с Аллуэя на Гилена, в то время, как сам Ким хмуро уставился на него. Хорошо хоть отпустил сразу, но и этого хватило, чтобы любая симпатия, даже вызванная любопытством, испарилась. Слишком уж Ким не любил панибратских порывов, каких-либо хватаний и вообще резких движений в отношении себя.
- А я думаю, - проговорил он тихо, - что хватание малознакомых людей это как минимум невежливо.
Быстрый взгляд в сторону кузена показал, что Анри усиленно пытается побороть смех.
Вот же подобралась парочка. Алкоголик и хам. Мысленно фыркнув, Ким чуть дернул плечом, оправляя рубашку, и вернулся на диван, уже не обращая внимания на кузена и его гостя.
В принципе, какая разница, где читать, здесь или там? Тем более Анри теперь не будет скучать. Он, вон, уже не скучает. А значит я со спокойной совестью могу почитать.
С этими мыслями он, перебросив подушки на второй диван, забрался в самый его угол, достал из сумки пресловутого Гарри Поттера и, швырнув сумку на пол, раскрыл книгу.

0

21

Арсен услышал, что тихо проговорил Аллуэй, и приподнял брови, уязвленный обиженным видом и словами Кима, ведь тот был совершенно прав! Левел вел себя слишком фамильярно с новыми знакомыми, чего никак нельзя было допускать в первые же минуты знакомства. Распускать руки было привычкой Левела, и не раз он сильно ошпаривал их, когда кто-то так же пытался вернуть виконта на место. Это всегда было не приятно, но что поделать, если Левел привык общаться с людьми такими же, как он сам - быстро сходящимися и так же быстро расстающимися. Юноша точно не был знатоком человеческой натуры, потому очень часто попадал впросак. А ведь весь вид Кима вполне ясно говорил, что с ним следует держаться вежливо и учтиво, не смотря на его схожесть с маленьким лохматым воробьем. Было ужасно стыдно за себя перед Кимом и Виктором.
Я прошу прощения, вы совершенно правы, - тут же принялся извиняться Арсен, оказавшись перед демонстративно севшим подальше Кимом. - Я повел себя абсолютно недостойно, и хотел бы, чтобы вы меня простили. Было действительно по хамски так... - Левел запнулся, подбирая слова и глядя куда-то над головой Кима. Не найдя ничего достойного в своей голове Арсен просто протянул юноше ладонь. - Давайте попробуем еще раз. Арсен Левел, приятно познакомиться. Обещаю впредь вести себя сдержанней. - Он дружелюбно улыбнулся, надеясь, что парень отходчивый и не встанет в позу. (Левел очень не любил обидчивых людей и всячески старался их огибать)
Кроме того, виконт интуитивно ощущал, что может за такие выходки крепко получить по мозгам от Виктора. Они явно были знакомы прежде. Потому нужно было извиниться перед Кимом не только потому, что Арсена замучила совесть, но и еще чтобы не усугубить и без того не приятную ситуацию.
С ума сойти, в первый же день во что-то впутаться, - не особо весело подумал виконт.

0

22

- Очень приятно, Виктор, Ким. Я Арсен Левел, рад знакомству, - гость обрёл имя, вновь обдавая его светской улыбкой и уверенно пожимая протянутую ладонь.
Ну, как здорово, я определённо думаю, что мы сойдёмся. Парень, вроде, что надо. И манерам хорошим обучен, и легко находит контакт, и вообще... - Виски это замечательно, но хорошая компания лучше.
Определённо, что надо!
Гостя надо было угощать, и Виктор отвернулся найти второй стакан, как вдруг Ким, наконец, подал голос.
- Вы не будете против, если я вас покину? Утро вечера мудренее, а подъём будет в восемь. - Оборачиваясь, Гилен увидел, как кузен, напялив сумку на плечо, бодро двигает к выходу, быстро бормоча: - Надеюсь, мы ещё поговорим, Анри.
Это что ещё?.. Ну что за дела?!
Но он даже не успел ничего сделать. Новоявленный собутыльник деловито и ловко ухватил Аллуэя за шкирку, как котёнка, и осторожно оттащил обратно.
- Так скоро ретируетесь?
Вот ни хрена себе!!! Вот это наглость... Нет, ну, я, конечно, сам бы никуда Кима не пустил, но чтобы вот таким образом, с совершенно незнакомым парнем... Кажется, я поторопился с выводами о манерах.
- Уже поздно, и я думаю, Виктор согласится, что лучше вам остаться тут, а потом мы проведем вас до домика. Утром, - Левел смотрел на Виктора, видимо, ожидая поддержки.
Ну, с какой-то стороны, Виктор его, конечно, поддерживал, но внутри него происходила буря - он ещё был ошарашен повадками гостя, и расстроен, что его появление заставило Кима захотеть быстренько свалить, и всё это было приправлено алкогольными парами и - удивительно неожиданной для Вика ревностью. Как он смеет хватать моего Кима?..
Но Ким, кажется, тоже был не в восторге. Более того, он с таким забавным выражением смотрел на Левела, что Анри разобрал смех. По сути, сама ситуация, на самом деле была очень комичной. Хотя, может, это просто влияние алкоголя.
- А я думаю, что хватание малознакомых людей это как минимум невежливо.
- Voici le cirque! - вполголоса сказал Гилен, глядя на Кима, который, впрочем, развернулся, прошел к дивану и сел. И, естественно, достал книжку и спрятался в ней.
Ну, ладно, хоть не ушел.
Арсен же подскочил к нему, видимо, осознав свою оплошность, и принялся извиняться.
- Я прошу прощения, вы совершенно правы. Я повел себя абсолютно недостойно, и хотел бы, чтобы вы меня простили. Было действительно по хамски так... Давайте попробуем еще раз. Арсен Левел, приятно познакомиться. Обещаю впредь вести себя сдержанней.
Звучит довольно искренне. И, действительно, не стоит Киму обижаться на парня. Ну, я бы простил. Если он больше не будет его хватать. А он сказал, что будет вести себя сдержаннее. Значит всё хорошо. И что это у меня такой негатив сразу...
Мда, вечер ещё тот. Хотя, уже вроде ночь...

В руке был стакан, и он был пуст. Это следовало исправить.
- Прости его, Кимми, и мы выпьем за мир, - сказал он, наливая порцию Левелу. - Если ты хочешь спать, я могу показать тебе спальню, но отпускать тебя никто не собирается, действительно. И перестань называть меня Анри.
Это было так знакомо. Вечно ему приходится напоминать, и вечно он называет его ненавистным именем. И, самое интересное, только ему это позволялось, неожиданно подумал Виктор. Но не стоит показывать гостю плохой пример, он же не зря представился как Виктор.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-27 02:23:39)

0

23

Начало Ким пропустил мимо ушей, отыскивая момент, на котором книгу пришлось убрать. Кажется, блондин просил прощения. Надо же. Ким совсем не привык, чтобы перед ним извинялось и похоже ему не очень нравилось. Вообще сама ситуация. Поэтому он постарался поскорее свести её на нет, пожимая руку блондина, сопровождая это кивком головы и надеясь, что остальное выправит Анри со своей выпивкой. Кузен не подкачал и уже разливал виски в два стакана:
- Если ты хочешь спать, я могу показать тебе спальню, но отпускать тебя никто не собирается, действительно. И перестань называть меня Анри.
- Нет, спасибо. Но, если у тебя в сумке найдётся сок или вода, я буду тебе благодарен и спокойно почитаю, пока вы предаётесь зелёному змию, - он перевёл взгляд на Гилена и, наигранно широко улыбнувшись, достаточно внятно добавил. - Витенька.
Это было вторым излюбленным обращением, всплывавшим в те моменты, когда Анри обращался к нему так, как он сделал это сейчас. Или, когда Гилен пытался приучить его к этому ужасному "Виктор". Пожалуй, Ким сам не отдавал себе отчёт, почему так не любит имя кузена, может тут виновата ассоциация с русским именем, или просто сочетание звуков, а может, постоянные напоминания тёти Клэр - "Виктор то, Виктор сё, ах, какой хороший мальчик Виктор". Как бы то ни было, "Анри" прочно вошло в его обращение, да и сам Анри не то, чтобы очень возражал, разве что поначалу или напоминая изредка. Кузен в свою очередь терпеть не мог, когда Ким перевирал его имя на русский манер - Витя или Витька, или ласково Витенька.
Сам виноват, - подумал Ким, краем глаза наблюдая за французомм и с уже нормальной улыбкой обращаясь к Левелу.
- Надеюсь, вам не помешает, если я буду читать? Я всё равно не пью.

Отредактировано Ким Аллуэй (2010-12-27 07:07:13)

0

24

- Нет, спасибо. Но, если у тебя в сумке найдётся сок или вода, я буду тебе благодарен и спокойно почитаю, пока вы предаётесь зелёному змию, Витенька.
Вот мелкая зараза!
Ким широко улыбался. Блин, больше всего Виктор ненавидел это имя, которым его называл кузен. Непонятно уж, почему, в устах Кима оно звучало как оскорбление. И, конечно, Ким называл его так, только когда хотел побесить.
- Сволочь! - почти беззлобно сказал Виктор, прищурив глаза. Он чаще всего ругался по-французски, и очень заковыристо, да и английский мат гораздо примитивнее богатых французских идиом, но именно сейчас он хотел, чтобы Ким его понял, поэтому сказал это на английском. Даже не смотря на то, что считал, что ругаться по-английски - это вульгарно.
- Нет у меня в сумке воды. Откуда же я тебе возьму воду? Если только тут есть минибар...
Обшарив взглядом гостиную, он поднялся, решив проверить, что находится за закрытыми дверцами шкафчиков под полками вдоль стен. Наверняка там должен быть мини бар, это же элитный домик.
Так и оказалось - внутри одного шкафчика обнаружился маленький холодильник с напитками.
- О... Тут есть вода, пепси и... ухты, даже молоко есть. Ты что будешь?
- Надеюсь, вам не помешает, если я буду читать? Я всё равно не пью.
- Да читай себе на здоровье. Арсен, падай на диванчик, будем пить с тобой за мир!

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-29 00:34:02)

0

25

Арсен метнул взгляд в сторону Виктора и снова перевел его на Кима. Мальчишка явно был не в восторге от всего, но Левел бы все равно не отстал. Да и Виктор тоже был не особо рад, как уже ранее заметил виконт.
Ревнует, что ли?.. Нет, глупость. Но как вариант - а если и правда ревнует?
Вот и славно, - улыбнулся он широко, пожимая руку Аллуэя.
Он быстро разогнулся и отпрыгнул от Кима и почти сразу забывая произошедшее, так как неприятные моменты он не привык держать в голове. Виктор тем временем уже разлил напитки и предлагал пить за мир. За мир Арсен пить был согласен, почему бы и не за мир. Постоянный мир, конечно, немного скучно, но почему бы не за мир.
Сволочь!
Арсен глянул с интересом на блондина. Оба общались так, словно были знакомы уже ооочень продолжительное время, а значит, можно было разговаривать в таком тоне.
Виконт подумал, что у блондина как-то много имен. То он Виктор, то Анри (среднее имя, видимо), теперь еще и Витенька. Юноша тихо хихикнул от последнего прозвища и сел на диван. Похоже, Ким знал русский язык, если использовал имя "Виталий".
Нет, почему же, не помешает. Тут должен оставаться хоть кто-то адекватный, - подмигнул он парню. - Будем за мир! - кивнул он Виктору согласно. - Вы, значит, знакомы уже давно? - поинтересовался Левел, закидывая ногу на ногу.

0

26

Кажется, всё было хорошо. Конфликт исчерпан, битья морд и обид не будет. Вот и славно, а то так всегда, невозможно представить алкогольную вечеринку без того, чтобы при этом не случилось чего-нибудь неадекватного. Вот, однажды, познакомился он в клубе с девушкой, уединился с ней в туалете, а когда вышел, столкнулся нос к носу с её парнем. Девушка как-то забыла предупредить, что у неё очень ревнивый и очень плечистый парень. Пока не подскочила охрана, Виктор успел узнать, как себя чувствует боксёрская груша.
Вздрогнув от неприятных воспоминаний, Виктор посмотрел на стакан с виски, и это зрелище подняло ему настроение.
Нет, почему же, не помешает. Тут должен оставаться хоть кто-то адекватный. Будем за мир!
Гилен с улыбкой потянулся чокнуться стаканом с Арсеном.
Вы, значит, знакомы уже давно?
Виктор подумал, что надо покурить и схватился было за пачку, но элементарная вежливость требовала спросить разрешения у Арсена.
- Ага, давно. Ты не против, если я покурю? - Спросил он, вопросительно приподняв брови, уже с сигаретой в углу губ. - Мы на самом деле с Кимом кузены.
Вот, блин. Обычно я люблю такие вещи долго скрывать, а потом неожиданно людей ошарашивать. А тут прямо сорвалось с языка... Кажется, я уже пьян.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-30 23:36:46)

0

27

- Давай пепси, - ужасно хотелось сказать "давай молоко", но Гилен еще в прошлом смеялся над его пристрастиями к молочным продуктам и молоку в частности, а уж сейчас мог бы напомнить об этой детскости.
Картина маслом, два стакана с виски, третий с молоком. Сюр.
Отпив глоток протянутого кузеном напитка, Ким сморщился и уставился в книгу, краем уха прислушиваясь к начавшемуся разговору двух блондинов.
- Вы, значит, знакомы уже давно?
Чуть приподняв голову, так, чтобы его взгляд не был заметен из-под волос, закрывающих лицо, Аллуэй скосил глаза на Анри, прикуривающего сигарету. Тот был кажется весьма доволен компанией и также весьма пьян, во всяком случае, в его движениях появилась именно та отрывчатая плавность, свойственная людям, как их называла Ирина "подшафэ".
- Мы на самом деле с Кимом кузены, - тут Ким осторожно перевел взгляд на Левела, маленькими глотками отпивающего виски.
Сейчас Аллуэй вспомнил, что уже видел блондина в баре, именно его он тогда отметил, посчитав интересной его внешность, напоминающую тех людей, о которых он читал, людей времен королевы Виктории. Выразительное лицо с утонченными, будто специально сглаженными чертами, необычно яркие глаза, - это Ким отметил, когда протягивал руку, - некоторая бледность, в здешнем климате явно должна сойти на нет. Также он отметил стремительность движений, уже одно то, как резко блондин отпрыгнул от него и оказался сидящим на диванчике напротив. Почему-то появилось уверенность, что так спокойно и расслабленно как Анри, гость сидеть не сможет, он будет ерзать, менять позу, проявлять еще какие-то активные признаки беспокойства.
Вернув взгляд в книгу, Ким быстро прочел страницу и перевернул её, скорость чтения про себя позволяла отвлекаться, потом вот так быстро дочитать, и продолжить наблюдения, не вызывая подозрений. Информацию со страниц он впитывал как губка, а с такой книгой мог позволить себе отвлекаться, особой вдумчивости она не требовала.

0

28

Левел ничего не имел против сигарет Вика, он сам курил, и далеко не только сигареты, но виконт подумал, что главное, чтобы Ким был не против. Тот точно не курил, такие особенные дети не курят. Для них наркотик - запах библиотек, звук перелистываемых страниц и... и еще что-то. Левел отпил виски, пытаясь придумать продолжение предложению. Пока ничего не приходило в голову, но вскоре должно было, так всегда бывало.
Вик был другой. Совершенная противоположность своему тихому (к которому как нельзя лучше подходила фраза про омут и чертей) другу...
Арсен приподнял брови, удивленно глядя на Виктора. Кузены? Эти двое? Да быть не может. Они даже внешне... стоп, они же просто кузены. Не братья. Иногда сложно было помнить, что дальние родственники часто (обычно) не могут быть похожи. Он сам, Арсен, не был похож на кузин, не особо был похож на кузена. Ладно, в общем, (внезапно) кузены были похожи как... виски и молоко, сказал бы Левел, зная, о чем думает Ким. Но он не знал, потому использовал стандартное - как "огонь и вода".
Кузены, надо же, - засмеялся Арсен, выравниваясь на своем месте и оперевшись локтем о высокий подлокотник. - Не думаю, что вас вместе сюда отправили, так бы в одном домике жили, - сказал он, улыбнувшись коротко обоим.
Левелу было бы интересно посмотреть на Виктора в адекватном состоянии. Тот был очень интересным элементом. Мало того, было бы здорово его нарисовать. Арсен сразу выделил его как модель, но он явно был не из пустоголовых манекенов, с которыми виконту часто приходилось работать как с натурщиками (он им даже не платил, они все были друзьями друзей, или работали в агентствах родителей Тони). Вот он с английского скачет на французский, вдохновленно читает письмо. А что еще может? Для виконта ситуация, когда модель не только очаровательно улыбалась и флиртовала, или закатывала глаза и фыркала, но когда с ней можно было поговорить была очень... драгоценной? важной? Нет-нет, близко, но не то. Но тогда картина обретала что-то большее, чем внешнюю красоту - для виконта в ней виднелась душа натурщика(-цы). И Левел не боялся строить предположения на счет Виктора. Вряд ли Ким бы сейчас тут сидел, будь этот блондин "пустышкой".

0

29

Отвлекаясь опять от книги, Ким заметил, что Анри как-то слишком задумался, оставляя гостя без внимания. Подняв голову, он пристально посмотрел на кузена - тот сидел, уставившись в стакан с виски.
Интересно, над чем он так старательно думает?
- Мы и приехали из разных мест, - окончательно оторвавшись от книги, Ким посмотрел на собеседника. - Наши семьи живут не вместе.  Я - англичанин, он, - отмашка в сторону кузена, - француз. А вы откуда?
Разговаривать, конечно, не то, чтобы и хотелось, но раз уж на Анри так неудачно напала меланхоличность, пауза в только начавшемся разговоре становилась невежливой, а гость был ещё недостаточно пьян, чтобы не обратить на это внимания, пришлось вмешиваться. Ким, конечно, не считал себя слишком уж вежливым, об этом лишь постоянно твердила матушка, но поддержать беседу с незнакомым человеком было проще, чем, скажем с тем же Анри, а следовательно и вежливость не составит труда.
Во всяком случае, таких вопросов как кузен он задавать не станет. Надеюсь.
Ким снова перевёл взгляд на кузена, отмечая, что пепел с его сигареты скоро упадёт. Кажется, Анри действительно уже совсем повело. Оставалось надеяться, что эта стадия пройдёт достаточно быстро. У Гилена, насколько он помнил, так бывало. Сначала он просто веселился, потом балагурил, на смену приходила стадия задумчивости, которая могла перейти в два совершенно различных состояния: либо ему хотелось поболтать на задушевные жалостливые темы, либо, опять же поболтать, но на несколько другие темы, в основном весёлые и обязательно пошлые. Впрочем, этот порядок мог и не соблюдаться. Так или иначе, отрешённость от мира скоро должна была пройти. И этому можно было помочь.
- Анри, у тебя пепел упадёт, - проговорил он, обращаясь к Виктору и пододвигая в его сторону пепельницу.

Отредактировано Ким Аллуэй (2011-11-09 14:49:20)

0

30

Вик действительно о чем-то задумался, забыв о двух остальных людях. Решив не прерывать мыслительный процесс Гилена, Левел обратил внимание на Кима, который решил спасти ситуацию. Левел понимающе кивнул, глянув на блондина.
Понимаю, - сказал он, посмотрев свой на виски и подумав, что можно было бы разбавить его льдом. - Я тоже англичанин, - улыбнулся виконт. - И со мной можно на "ты".
В той среде, в которой Левел крутился, ему часто приходилось одергивать знакомых и друзей от того, что они обращаются к нему на "Вы". Еще бы кланялись и высочеством называли. Ну какое он высочество, в самом деле. Арсен совершенно не требовал к себе такого обращения.
В Лондоне живете? - поинтересовался он, отхлебнув напиток и переложив ногу на ногу. От нечего делать он взял пепельницу, пододвинутую Аллуэем, и протянул ее к Виктору.
Сам Арсен жил в Лондоне сколько себя помнил, и, кажется, знал все его районы и без проблем мог пешком добираться из одного в другой. Если, конечно, отец не требовал, чтобы слишком буйный сынок быстренько топал на какую-то площадь и садился в присланную за ним машину.

0


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » жилая зона, элита; » Домик #4 - Доминик и Виктор