Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме!
***
Время в игре:
00:00. Отбой! Все быстро разбежались по домикам, пока вожатые не превратились в жутких монстров!
Погода:
У побережья: +25
***
Наша игра – первая в своем роде, ориентированная на лагерную тематику, но не привязанная к какому либо определенному фандому.
Сюжет этой игры затронет каждого участника, и никто не останется в стороне.
Множество свободных вакансий – есть, из чего выбрать.
Мы всегда рады вашей помощи и инициативе в развитии ролевой.
Зарегистрировавшись, вы всегда можете положиться на администрацию, которая готова помочь вам в любой ситуации.
Об администраторах – мы терпеливы и добры к новичкам, дружелюбны и справедливы к хорошо знакомым игрокам. К каждому участнику мы желаем найти особый подход и завязать с ним теплые отношения, чтобы в дальнейшем игра протекала весело и мирно.)

Лагерь "Моффат"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » общежитие вожатых; » Комната Арне Вагнера


Комната Арне Вагнера

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://komfortist.ru/images1/1309895520bb_laguna_6_krovatka_01594.jpg

0

2

<--- Клуб "ЖАРА"

Грегори Макмиллан, когда-то обычный, а ныне крайне озадаченный молодой человек, в недоумении стоял перед дверью, глядя на нее, как баран на новые ворота. Откровенно говоря, ворота, то есть дверь, и были новыми. Кажется. При детальном осмотрении, на двери обнаружилась табличка, на которой значилось "Столовая"
Не понял. Нет. Совсем не понял. В любом случае, мне не сюда. Да, точно.
Сообразив это, Макмиллан развернулся на энное количество градусов и двинулся к следующей двери. На ней значилось "Гостиная"
Охренеть.
Почесав в затылке, Грег снова повернулся и пошел, куда глаза глядят. Глаза, откровенно говоря, никуда не глядели, потому что были полузакрыты. Очередная дверь порадовала накарябанным на листке бумаги предупреждением: "Осторожно! Злой физрук! До шестнадцати часов утра будить строго воспрещается!"
А, да. Это моя комната. Но мне туда не надо.
Проверив, хорошо ли приклеен листок, Макмиллан пошлепал дальше.
Саша Фокс, Майкл Крофт, Михаэль Гласс…
- Кто все эти люди и где мои вещи? – остановившись под очередной дверью, вопросил Грег. – И, что гораздо важнее, где Арне? Так, я помню. Я вышел из клуба и повернул налево, потом направо, потом прямо, на тридцать градусов на юг и опять прямо до поворота, а потом на девяносто градусов и обратно. Как-то так. И уткнулся в дверь. Зашел. А Арне. Хм, а я перестал наблюдать его впереди до того, как повернул налево, или после? И что теперь делать?
Снова почесав в затылке, Грег уставился на дверь. На табличке значилось "Комната Арне Вагнера".
- Бинго!
Но, как оказалось, обрадовался Грегори рано. На деликатный стук в дверь никто не отозвался. Равно как и на уже не такой деликатный стук. Равно как и на вопли – шепотом, шепотом, Макмиллан, нечего будить людей, если кто-то уже лег - "Арне! Арне, дверь открой!"
Интересно, однако. Макмиллан, вечно ты влипаешь во всякое, из которого потом не знаешь, как выбраться.
- И что ты теперь делать будешь, а, Макмиллан? – негромко спросил сам у себя Грег. И сам себе же ответил, твердо, решительно и даже сурово:
- Ждать.
Подумал, и уселся под дверью.
Тут меня сразу увидят, точно.

Отредактировано Грегори Макмиллан (2011-01-20 19:31:25)

+2

3

<--- Домик №4 Эконом класс
В чёрном-чёрном лагере, на чёрной-чёрной улице за чёрным-чёрным домом есть чёрный-чёрный пляж...
Маше так никто и не встретился в процессе гуляния по лагерю. Даже какой-нибудь маньяк. Она глянула на часы.
Не, ну время-то ещё детское! Неужели все спят, включая маньяков-вожатых? Ни в жизнь не поверю! Что, все такие паиньки и легли баиньки? Или напиваются у себя в домиках?
Заглядывать в домики Мари не решилась, посчитав это излишне невежливым.
Помните, Волкова, - произнёс в её голове голос Анжелики Эдуардовны, учительницы по культурологии, - Вы представляете собой всю великую страну и не смейте опозорить её перед глазами наших западных друзей!
Воображаемая училка постучала девушке по голове, когда та уже было решилась наведаться в домик с горящими окнами. Вроде даже оттуда доносились какие-то голоса.
Волкова, это очень, очень невежливо ночью врываться к порядочным гражданам в домики.
Спорить с иллюзией, значит, признать себя шизофреником, поэтому Маша спорить не стала, а покорно согласилась с голосом совести. И, правда, ведь, невежливо. Мало ли, что там сейчас происходит?
Я лучше по территории поищу. Где могут быть вожатые и походники? Думаем, Маша, думаем. Головой, а не тем, на что ловятся приключения.
В результате умозаключений, она пришла к выводу, что посмотреть надо на пляже, а также в административной территории, где находятся домики персонала. Только осторожно.
Ну, к пляжу всё равно идти через техническую зону, поэтому убьём двух зайцев сразу.
В кармане плаща завибрировал телефон, выдавая из динамиков сигнал воздушной тревоги. Маша аж подпрыгнула, свернув в панике с дорожки.
Ебипетская сила! Мать звонит. Ну, даёт, а! Ночью-то! Ах, да, у них там уже давно день.
Быстро нажав на кнопку ответа, пока сирена не перебудила весь лагерь, шёпотом произнесла:
- Да, мам, да, привет... Да всё в порядке... Ну, забыла. Тебе Сашка должна была перезвонить... Ну, а зачем тогда ты зво... Да, не заболела я, а шепчу, ведь, ночь на дворе!.. Да это у вас солнце там светит, а у нас все спят давно... Нет, я тоже сплю!.. нет, не шастаю по острову с фотоаппаратом... Честно, ну, мам... Пока... Я тебя тоже.
Девушка отключилась и глянула на экран телефона.
Ого! Смска! А я и не видела!
Она расплылась в улыбке - от Ареса:
Привет, малявка. Ну как ты там? Не обижают тебя? Ты смотри, если кто-нибудь, так я сразу приеду! Пол острова разнесу! От Славки привет тебе. Держи связь.
Пока девушка читала сообщение, ноги сами куда-то её несли, а руки открывали какую-то дверь. Но всё это осталось где-то в подсознании. Девушка вздохнула, смотря в гаснущий экран...
Ох, ё. твою мать! - выругалась она от неожиданности по-русски, когда её нога зацепилась за что-то мягкое.
Она осмотрелась.
К-как я здесь оказалась?
Она находилась в каком-то здании, а на полу за ней сидел, потирая ушибленный бок, человек в джинсах, кроссовках и толстовке.
Что за хрен?
Эээ... Грег?

Отредактировано Мария Волкова (2011-01-10 17:31:44)

+1

4

Устроившийся на полу Грегори чувствовал себя вполне комфортно, благо, было не холодно, можно даже сказать, жарко. Сидеть на полу он привык достаточно давно, еще в пору загульной молодости – о, да, а сейчас ты, типа, такой старый, Макмиллан, - съехидничал внутренний голос. Сидя с закрытыми глазами, Грег вспоминал. Вспоминалось всякое и много.
Как так же хорошо и душевно многократно сиделось в школе на полу перед кабинетом математики, с друзьями-одноклассниками, тоже пришедшими переписывать контрольную. Как несколько лет спустя часто сиделось не травке с банкой пива, как светило с неба солнце, а жизнь казалась прекрасной, и все еще было впереди…
Ну да, а теперь, значит, все уже прошло что ли? Щаз! Не дождетесь!
Впрочем, даже спорить с внутренним голосом не хотелось. Слишком уж лениво было.
Сидим, ждем. Появится же Арне когда-нибудь? Ну, пусть под утро. Пусть даже днем… Хотя администрации желательно не спалиться, не думаю, что высокое начальство будет радо меня-под-дверью лицезреть… Вот, допустим, математик рад не бывал. Возмущался чего-то там.
Тут Грегори озадачился, размышляя, как-то там сейчас живется математику, дорогому, уважаемому, а также горячо и нежно любимому – но упаси Господь это показать – профессору Джонсону. Наверное, намного спокойнее.
Грегори сполз по стенке чуть вниз и устроился почти полулежа. Некстати вспомнилось, как мать говорила: "Не смей сидеть на полу, это некультурно, это создает о тебе негативное впечатление, а кроме того…"
Тут что-то больно ударило Грега в бок и выматерилось на русском – Макмиллан вспомнил очень кстати купленный классе в девятом словарик ругательств на шестнадцати языках мира, раздел русского языка, пятая страница, третье выражение с начала.
-…кроме того, на тебя могут наступить, - мрачно докончил он вслух любимое мамино поучение, потирая бок.
- Грег?
- Заяц, заяц, - ответил Макмиллан пришедшей откуда-то фразой, - в смысле, Грег, Грег.
Потом подумал и продолжил:
- Прекрасная леди, я у Ваших ног.
С учетом положения в пространстве, это было абсолютно верное замечание.

+2

5

Вот те раз! - подумал Штирлиц. Вот те два! - подумал Борман и бросил второй кирпич. Ну, Маша, ты просто молодец! Не успела приехать, а уже запинала ногами молодого человека. Хм, а что он делает здесь ночью?
Мария потянула носом воздух.
Вроде, не пьян. Может, случилось что?
Она протянула ему руку, пропустив мимо ушей шутку про ноги.
Раз шутит, значит, точно что-то случилось. Или чувствует себя неловко. А вот нечего было Реин бросать!
Но Маша - девочка отходчивая, к тому же всегда готова придти на помощь, поэтому позлорадствовав один раз, она простила раз и навсегда этот проступок Грега.
- Давай руку, принц ты наш.
Когда Грег поднялся, Мария ещё раз осмотрела его.
Вроде, всё нормально. Не побит, не пьян, не сошёл с ума...
- Ты извини меня, что наступила на тебя. Надеюсь, ничего жизненно важного не оттоптала. Задумалась просто. Кстати, где я нахожусь?
Задав вопрос, она тут же огляделась. Коридор, двери, таблички на дверях... "Комната Арне Вагнера" - значилось на ближайшей двери.
Кто такой Арне Вагнер? Так, так... Если это не жильё элиты и эконома, то, по всему выходит, я в административной части территории. Как интересно... И что тут делал Грег? Тоже искал приключения на свою задницу?
То, что Грег мог быть кем-то из персонала, Мария даже не подумала. Слишком молодо он выглядел, посему она принимала его за походника. И,судя по одежде, он был явно из эконома. Хотя внешность так обманчива...

Отредактировано Мария Волкова (2011-01-19 16:16:50)

+1

6

- Я не Принц, у меня другая фамилия, - автоматически отозвался Грегори, вставая и проверяя, все ли жизнено важные органы целы. Получалось, что вроде бы все.
Вздохнув - мозг все еще был настроен на размышленческий лад и работал с видимой неохотой - Макмиллан, наконец, заметил, что Мари смотрит на него с видимым беспокойством.
А, ну да... Темной-темной ночью в  темном-темном лагере наткнуться на лежащее на полу чье-то тело - это не способствует здоровому сну...
Погрузившись в собственные мысли, Макмтллан пропустил часть фразы мимо ушей.
-  Задумалась просто. Кстати, где я нахожусь?
Упс. Ну, надеюсь, я не прослушал ничего важного
- Ночью хорошо думается, правда?  А это, собственно, общежитие вожатых, Мари... Кстати, а что ты здесь делаешь, если не секрет? Заблудилась?
Наверное, заблудилась, - решил Грег, - нехорошо. Надо тогда узнать, где ее разместили и проводить до домика, что ли. Чтоб не получилось как-нибудь нехорошо. Как с Реин.
Вспомнив про Реин, Макмиллан поморщился - собственная несообразительность откровенно раздражала, а осознание того, что девушке могла бы потребоваться помощь... убивала.
Надо будет извиниться перед ней, что ли. Черт возьми, а ведь я почти отвлекся и забыл, спасибо Арне. Арне-Арне... И где он, когда так нужен?

Отредактировано Грегори Макмиллан (2011-01-20 11:23:02)

0

7

Судя по тону и ответам, Грег был явно чем-то недоволен.
Конечно, ты тоже была бы недовольна, если бы на тебя наступили
И тут же добавила мысленно хотя я же не виновата, что он тут лежал.
Грег о чем-то думал, морщился и хмурился в процессе. Уголки его губ то уходили едва заметно вниз, то сжимались в прямую линию.
О, да он как я - любитель подумать. Интересно, какими матными словами он сейчас ругает меня? Пнула я его прилично, кажется.
Хотя Маша не привыкла долго загоняться, ей было всё же несколько неловко за инцидент. Нечасто предоставляется возможность споткнуться об иностранца.
И всё таки, что он тут делает? Я так и не спросила.
- Ночью хорошо думается,
правда? А это, собственно,
общежитие вожатых,
Мари... Кстати, а что ты
здесь делаешь, если не
секрет? Заблудилась?
- опередил её парень.
- Да, - она кивнула. - Я уже поняла, что я где-то в зоне работников лагеря. Спасибо. 
Как заметила, Мария, Грег любил быстро произносить несколько фраз сразу. Как иностранке, хотя и хорошо знающей английский, ей было немного сложно сразу уловить такой поток информации. Слава богу, говорил он на чистом английском, без акцента, что давало предпосылки думать, что Грег родился и вырос в Англии, иначе Маше, наверное, пришлось бы переспрашивать по сто раз.
- О, прекрасный принц с другой фамилией, благодарю за проявленное беспокойство насчет моего топографического кретинизма, на который Вы так тонко намекнули, но спешу Вас... - Она задумалась над следующим словом, забыв как оно звучит на английском, потом махнула рукой и улыбнулась.
- Короче, не заблудилась я, а гуляю, - она приподняла правой рукой ремешок с фотоаппаратом, давая понять, как именно она гуляет. - А вот тебя я хотела спросить о том же. Ты сам не заблудился? Что ты делаешь здесь, когда давно должен спать в своем уютном домике эконом класса?
Лицо Грега изменилось.
- Прости, не хотела обидеть. Ты из элиты что ли?

+2

8

- О, прекрасный принц с другой фамилией, благодарю за проявленное беспокойство насчет моего топографического кретинизма, на который Вы так тонко намекнули, но спешу Вас... - Мари замялась, подбирая слово, и Грегори внезапно вспомнил, что она русская.
- ...заверить в том, что не заблудилась, но лишь гуляю по этой приветливой, но неразведанной местности? - предположил Макмиллан, подстраиваясь под стиль.
Фраза Мари о том, что она гуляет, подтвердила это предположение.
- Кстати, ты очень хорошо говоришь по-английски, я не говорил? Где училась, если не секрет?
На фразу Мари о том, что пора спать, Грегори только отмахнулся, не удержав, правда, пожалуй, лица - почему-то ему не хотелось признаваться, что он тут работает:
- Не, не элита. Какое спать, время детское еще. А тут я, собственно, жду. Вот.
Облокотившись на стенку, парень перевел дыхание, а потом и разговор на другую тему.
- А вот я русский не знаю совсем. Ну, разве что... -  тут он нахмурился, вспоиминая произношение, и с диким акцентом произнес, - Priv'et... tovarish'... men'ya... zovut Gregori... эмннн... Vodka... Gorbach'ov... Ty... mne nrav... - Макмиллан запнулся, но все же выговорил, - nravisss...s'ya. Правильно?
Смутился и замолчал.

+2

9

Ну, вроде бы, всё хорошо. Не сердится, - решила Мария, когда он поддержал её шутку в виде высокого слога. На Машино предположение об элите Грег отмахнулся, и девушка облегченно выдохнула. Всё же хорошо, что он из эконома. Когда Маша ловила себя на этих мыслях, она раздраженно хмурилась - не дело делить людей по классам и относиться к ним предвзято, но поделать с собой ничего не могла. И зачем бывший парень сестры был из знатной семьи? С ним-то Саша хлебнула горя. Подлец он! Если уж у тебя есть невеста, и, к тому же, из твоего круга, то нечего пудрить мозги нормальной девчонке, играя с ней в любовь. Как Саша не уверяла Машку, что это она сама всё разрушила, отношение к Матвею, а заодно и ко всей этой высокомерной элите у Маши не изменилось. Даже после того, как она подружилась со Славкой.   
Опять, я невежливо задумалась посреди разговора. Что там последнее сказал Грег? Что-то про русских? Откуда он знает, что я из России? Неужели по мне это сразу заметно? Права была Анжелика Эдуардовна - хреновый из меня представитель нашей страны. Раз дерется - значит, русский. Блин, хватит загоняться.
Она зажмурилась и встряхнула головой.
Привет товарищ меня зовут Грегори водка Горбачев ты мне нравишься. - сказал неожиданно парень, жутко коверкая русские слова и запинаясь на каждом слоге. - Правильно?
Он с надеждой посмотрел в глаза. Выражение лица было такое трогательное, что Мария не выдержала и захохотала, но тут же испуганно прикрыла рот рукой, испугавшись, что кого-нибудь разбудит. А если она это сделает здесь, то о ночной прогулке можно будет забыть.
- Слушай, давай перенестимся в более удобное место, чтобы не дай бог не перебудить поллагеря. Например, на пляж.
Вспомнив о том, что Грег, кажется, кого-то здесь ждал, она добавила: "Если хочешь, конечно, продолжить общение."
Потом подумала ещё и улыбнулась: "Там я тебе скажу, правильно или неправильно и дам небольшой урок языка."
Эээ, надеюсь, это не прозвучало двусмысленно?
===> Пляж

Отредактировано Мария Волкова (2011-01-31 20:16:18)

+1

10

Мари смеялась. Мари смеялась, и Грегу как-то сразу резко поплохело.
Нет, ну а ты чего ждал? Ты бы тоже смеялся, если б тебе вдруг кто-нибудь на ломаном английском что-нибудь такое... Дурак, Макмиллан, ты - чертов старый дурак.
Грегори вздохнул и опустил глаза. Возможно, лучше всего было бы послушаться гласа рассудка и пойти спать к себе в комнату. Ну, или на крайняк остаться спать под дверью Арне, в надежде, что он все же появится. Но Макмиллан не слишком часто слушал голос рассудка.
- Если прекрасная леди желает переместиться на пляж, кто я такой, чтобы ей противоречить, - возможно, чуть более грустно, чем следовало заметил Грегори. - Если прекрасная леди соизволит подождать пару минут...
Ну, честно признаться, помимо прочего, Макмиллану было очень интересно, насколько правильно он сказал по-русски то, что сказал, а Мари обещала рассказать, да еще и поучить владению языком... Чем-то таким он и оправдывался, судорожно ища по карманам ручку и хоть какой-нибудь листок бумаги.
Найдя - нет, ну надо же, чего только иногда не бывает в карманах - наскоро написал:
"Арне, свет мой, я имел невероятную глупость потеряться и найтись, я ждал тебя под твоей дверью количество времени и готов был прождать хоть до утра, но прекрасная леди изъявила желание прогуляться до пляжа. Я, как всякий честный человек, согласился составить ей компанию. Серьезно, пожалуй, мне стоит проследить, чтобы на этом чертовом пляжу ничего не случилось. Чувствую, что опять где-то теряюсь. Если б ты меня нашел - я был бы счастлив.
P.S. Все еще надеюсь на исследовательскую прогулку по территории острова в твоей компании.
С невероятным уважением, твой Грег.

Оценив получившуюся простынь, порадовался размерам листа бумаги, сложил-свернул так, чтобы кто-нибудь шибко любознательный, кто может пройти по коридору, не прочитал и всунул между дверью и косяком.
- Идем, прекрасная леди, - и, вежливо кивнув, Грег предложил Мари руку.

--->Пляж

0


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » общежитие вожатых; » Комната Арне Вагнера