Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме!
***
Время в игре:
00:00. Отбой! Все быстро разбежались по домикам, пока вожатые не превратились в жутких монстров!
Погода:
У побережья: +25
***
Наша игра – первая в своем роде, ориентированная на лагерную тематику, но не привязанная к какому либо определенному фандому.
Сюжет этой игры затронет каждого участника, и никто не останется в стороне.
Множество свободных вакансий – есть, из чего выбрать.
Мы всегда рады вашей помощи и инициативе в развитии ролевой.
Зарегистрировавшись, вы всегда можете положиться на администрацию, которая готова помочь вам в любой ситуации.
Об администраторах – мы терпеливы и добры к новичкам, дружелюбны и справедливы к хорошо знакомым игрокам. К каждому участнику мы желаем найти особый подход и завязать с ним теплые отношения, чтобы в дальнейшем игра протекала весело и мирно.)

Лагерь "Моффат"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » жилая зона, элита; » Свободная территория у домиков.


Свободная территория у домиков.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дорожки, газоны и пр.
http://s013.radikal.ru/i322/1011/45/5f54ad1e878e.jpg

0

2

----> Из клуба.
Левел даже не думал жалеть, что не узнал номер своего домика раньше. Подумаешь, потыкается в чужие, рано или поздно найдет нужный. Он шел мимо одинаковых двухэтажных строений в минимализме; тут были использованы стекло и дерево, а скрыт каждый такой домик был кустами и деревьями, словно компенсация за практически прозрачные стены. Снега в Моффате видимо не появлялось, потому и крыши были плоские, а домики были довольно хрупкими на вид. Но зато какие замечательные! Словно с фото в The Architectural Review. Арсен тут же задумался, какими будут апартаменты его и Шейна. Виконт не терпел темных комнат, они могут быть маленькими, но окна должны быть большими обязательно. Кажется, ему эти окна обещали. Но не суть, может, Левел и не любил обычные окна, но потерпеть мог. Он вообще был довольно терпелив к условиям проживания. Правда, обычно терпеть ему ничего не приходилось, все же положение давало свои преимущества. Но даже посели его кто-то в несчастную палатку где-то в лесу, виконт бы не жаловался хотя бы из гордости и всем видом показывал, что замечательно устроился.
Юноша остановился. Бродить по дорожкам ему надоело, потому он решил начинать искать, собственно, домик. Можно было пойти в главный корпус и глянуть-таки расписание, но корпус далеко, а добираться до него - лениво. Арсен вспомнил, что чемодан был отдан в руки персонала и вздохнул, надеясь, что добрались его вещи в целости и сохранности до нужного места. Левел осмотрелся. Кто-то говорил ему, что его домик окружают кусты прямоугольной формы, но ведь тут все домики имеют эти кусты! Или не все? Тогда блондин просто ломанулся к первому попавшемуся. Извинится, если что.
----> домик номер 4

0

3

-----> Домик номер 4
Арсен вышел из прохладного домика и его словно окутало теплым коконом. Воздух не был душным, как в мегаполисе - напротив, даже при такой температуре было свежо. Но достаточно тепло, чтобы по коже не бегали мурашки.
Виконт глянул на новых знакомых. Вик потащил с собой бутылку, решив распить ее на берегу из горла, Ким с открытым ртом рассматривал небо. И действительно, посмотреть было на что - как и предположил Арсен, небосвод был усыпан яркими звездами.
Видимо, тут довольно низко, - подумал юноша, вспоминая слова отца о том, что лучше всего звезды видны из колодца.
Из некоторого забытья его вывело смущенное "А которое из них Южный Крест?". Блондин улыбнулся Киму и, чуть нахмурив брови, стал рассматривать небо в поиске четырех самых ярких звезд. Он помнил, что именно в их широтах это созвездие проще всего рассмотреть, но не был уверен на сто процентов, потому понадеялся на удачу. Надо же, и ни одного знакомого сочетания звездочек, привычного глазу виконта. А еще говорят "Под одним небом живем".
Я думаю, полагаясь на мои не самые широкие познания в астрономии, что вон те три звезды его часть. А одна видимо убежала... - проговорил блондин, прищурив глаза. - А, да вон же он! - И Левел повел ладонью по четырем звездам. Пальцем же не покажешь. - Но, если я не прав - не обессудьте.
И он зашагал на пляж, стараясь держаться возле Вика, который, уже хорошо выпив, слегка пошатывался.
По указателям добраться до пляжа можно было без проблем. Арсен уже представил, как они по утрам, словно уточки за мамой уткой, будут топать на берег следом за вожатым. Было довольно забавно. Все будут пищать и разбегаться.
Любите воду? Море, океан, - спросил виконт сразу у обоих.

+1

4

====> Домик №4
О, на улице было просто охренительно. Вик не удержался и начал бормотать что-то на французском, что-то вроде "чудо, как хорошо", бодро, но не слишком ровно вышагивая по дорожке к пляжу. Ким и Арсен завели светскую беседу о звёздах, но Вик, повидавший немало в жизни, должен был признать, что на небе действительно было чему восхищаться. Конечно, на пляже, где не было фонарей, зрелище обещало быть ещё более живописным. Пока же Вик, забавно щурясь и закрывая рукой свет фонаря, попытался рассмотреть звёзды и одновременно ещё раз проверить, не оставил ли сигареты в домике. В результате - чего и следовало ожидать, споткнулся о неровность дорожки и едва не полетел носом в землю. Его - и недораспитую бутылку - спасли лишь природная грация самого Гилена, который, смешно замахав руками и выругавшись по-французски, удержал равновесие и тут же захохотал над собственным видом, оглянувшись на Кима и Арсена.
- Любите воду? Море, океан? - спросил Арсен.
- О, да. Вода это круто. Виски, конечно же, лучше, чем вода, но хуже, чем океан.
Молодец, Виктор, - сам себе сказал он. План уже, считай, перевыполнен - он напился, он с Кимом, у него ещё есть виски, он в отличной компании и ещё впереди пляж - ну просто зашибись.
Вдруг в штанах завибрировал телефон и запел мелодию Hasta siempre comandante, это был кто-то из его французских товарищей.
- Gilaine sur le fil!! - весело проорал Вик в трубку. - Oui, le lièvre, tout est simplement beau! Le whisky et les garçons!..
Но, по ходу телефонного разговора широченная улыбка медленно сползла с его лица.
- Que?.. Répète. Qui?.. Qui a dit?.. Où?.. La pétasse!
Нажав кнопку отбой, Вик мрачно повернулся к парням.
- Блять, Кимми, мы уже стали с тобой звёздами. Только что мне позвонил один знакомый, говорит, видел в сети фотки из клуба.
Это пиздец. Это просто пиздец. Если Тео не пиздит, на фейсбуке висит фотка, где он и Ким в клубе. Но не это самое страшное.
Додумать он не успел, потому что телефон зазвонил снова. Это был Джей, поэтому Вик перешёл на английский. Жеееесть, об этом так быстро разнюхали даже люди не из его окружения. Охренеть, да эту папараццы недоделанную убить мало.
- Да... - Гилен закатил глаза. - Да, это он. Да, он. Как понять "почему так смотрю"? Джей, ты охренел?! Пошёл в задницу!
Пылая гневом, Гилен швырнул телефон себе под ноги. Да что ж это такое?

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2011-02-06 00:47:36)

+2

5

===>>> Домик №4. Элита.

Звёзды завораживали, Едва задав вопрос, Аллуэй уже снова смотрел на них, не дожидаясь ответа. Он поймал себя на том, что не может отвести от них взгляда, и так и стоит, задрав голову вверх. В голове перемешалось так много слов, что он никак не мог выбрать подходящие.
Должно быть это и называется - нет слов, - мелькнуло в его голове, когда голос Левела заставил его вздрогнуть и снова обернуться.
- А, да вон же он! Но, если я не прав - не обессудьте.
Проследив за рукой парня, Ким действительно увидел четыре чёткие точки, выделявшиеся посреди небосклона. Удивительно, как он не заметил их раньше, они ведь сами просились на глаза.
- Говорят, будто Крус дель Сур* — не созвездие, а портэнья - выносив, родила четыре ярких звезды. - процитировал он, невыразительно бубня себе под нос, - Утверждают в Буэнос-Айресе, что она осветила землю и что все четыре дочери были женственны и красивы, - так и не отводя взгляда от созвездия, он медленно шёл вместе с блондинами, даже не прислушиваясь к их словам. - У каждой — особенный свет, любили и жили по-своему. У каждой — намеченный курс. У каждой — своя легенда.**
Собственно эта сказка была тем, что победило в его голове сонм различных цитат, а потому и озвучилось, Ким даже не помнил, где вычитал её и кто её автор, да и продолжение как-то в голове не появилось, как он ни пытался вспомнить. Из этого состояния его и вывел громкий голос кузена.
- Gilaine sur le fil!! Oui, le lièvre, tout est simplement beau! Le whisky et les garçons!..
Ким вздрогнул, отвел взгляд от звезд и посмотрел на ушедшего чуть вперед и орущего в телефон Гилена. Не прошло и минуты, как голос кузена изменился с весёлого на раздраженный, он обернулся к Аллуэю, а последовавшие слова несколько озадачили парня.
- Какие фото? - удивлённо произнес Ким. Что за клуб? Что за знакомый? И при чём тут звезды? Только он хотел спросить и об этом, как телефон кузена зазвонил снова. Только теперь Анри говорил по-английски, что, впрочем, понимания не добавило ни на йоту и знакомыми предвещающими истерику нотками. Едва заприметив их, Ким уже был готов к тому, что может выкинуть Гилен, поэтому, просто подобрал разбившийся на несколько частей телефон, пожав плечами на перехваченный взгляд Левела, убрал останки мобильника в сумку и остановился прямо перед Анри, снизу вверх заглядывая в перекошенное от злости лицо.
- Может, объяснишь, что случилось?
_________________
*Крус дель Сур - Южный Крест на испанском
**Орасио Феррер - аргентинский поэт, лирик, музыкант, декламатор, диктор.

Отредактировано Ким Аллуэй (2011-02-06 03:32:40)

+1

6

<----- Пляж
Когда Маша так быстро убежала с пляжа, она даже не подумала, что может выбрать не то направление. Вернее, не совсем так - неправильно было бы убежать в скалы или море, а так она просто не учла, что к пляжу могут вести разные дороги - не только из здания персонала или эконом класса. Поэтому сейчас она задумчиво брела по освещённым дорожкам, решая, как быстрее будет дойти до своего домика.
Что-то я запуталась. Где эти чёртовы таблички? Я, в конце концов, купаться хочу! Так я могу всю ночь проходить. Вдруг там без меня что-нибудь случится? Там, на пляже? А, да и чёрт с ним - всё равно фотоаппарат оставлю в домике, фотографировать станет нечем. Лучше об этом не думать...
За технику Маша всегда сильно волновалась. И, хотя у неё были с собой инструменты для очистки фотоаппарата, всё равно не хотелось бы, чтобы внутрь попали солёные брызги или песчинки. Было уже однажды такое - она потом два дня безвылазно в номере сидела - всё чистила свою драгоценную технику. А когда вылезла, погода резко поменялась, и зарядил дождь. Слава потом смеялась, что из-за своего фанатизма Машка потеряла два последних солнечных дня. Потому как дождь лил три дня подряд, и им пришлось почти безвылазно просидеть в номере. Ну, а когда распогодилось, им как раз настал срок уезжать.
Не дай бог, ты, Маша, и здесь так потеряешь солнце! Меньше фанатизма, меньше, а то скоро сама станешь похожа на камеру с телеобъективом.
Она шагала по дорожке, щурилась от яркого света гирлянд и улыбалась. В принципе, хорошее начало отдыха. Друзей она уже нашла, и впереди только солнце, только море и три месяца отдыха. Мечтательную Машкину идиллию нарушил чей-то крик. Дорожка делала поворот шагах в ста от девушки, поэтому она не могла видеть, кто так сердито вопит, кажется, на французском.
Вот дураки! Такая хорошая ночь, зачем же её портить руганью?
Мари ускорила шаг, чтобы, во-первых, посмотреть, кто там такой недовольный и не надо ли ему чем-нибудь помочь, а, во-вторых, чтобы выяснить, где же тут дорога к эконом-домикам.

Отредактировано Мария Волкова (2011-02-06 23:14:45)

+2

7

Он был зол. Очень зол. Какая-то дура с фотоаппаратом умудрилась не только запечатлеть сцену в клубе, так ещё и заснять его, когда он пожирал глазами Кима, увидев его впервые после двух лет разлуки. Возможно, он не очень хорошо контролировал выражение лица, если Джей упомянул, что он на фотографии "влюблённо пожирает глазами" Кима. Блять, ну и подстава...
Конечно, Виктор многим рассказывал о Киме. Многие из его знакомых были наслышаны о симпатичном кузене-книголюбе, и с некоторыми Виктор даже делился планами по его соблазнению. Конечно, с избранными, и только теми, кто не особенно любит трепаться, но, судя по тому, как много Виктор говорил о Киме, уже можно было сделать вывод, что он несколько одержим. Поэтому, сложив два и два, знакомые поняли, что мальчик с книгой на фотке и есть "тот самый" кузен. А уж Тео, который вроде как первый увидел фотографию в сети, не упустил возможности растрепать всем-всем про фотку, где Гилен и "его" Ким.
Черт. Я урою и Тео, и эту дрянь с фотиком.
Вик уже успел пожалеть, что разбил телефон. Помимо того, что он был достаточно дорогой, можно было бы залезть в интернет и посмотреть всё-таки на злосчастную фотку.
- Какие фото? Может, объяснишь, что случилось? - Ким смотрел на него, явно желая услышать объяснение истерики Гилена.
- Я ж говорю, в сети появилась фотка из клуба. Помнишь, там была такая девка, в страшной рубашке, с фотиком? Бля, надо покурить.
Выудив из кармана пачку, он прикурил, отмечая, как дрожат от переизбытка эмоций руки. И заметил, как по дорожке кто-то быстро идёт, приближаясь к ним. Вот, блять, было бы распрекрасно сейчас наткнуться на вожатых. С сигаретой и бутылкой вискаря в руках. Но, присмотревшись, он в удивлении распахнул глаза.
- Это она! Блять, это она, Ким! - он указал рукой с сигаретой в сторону девушки, схватив Кима за рукав. Это и вправду была та самая девушка-папарацци.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2011-02-13 21:28:04)

+3

8

Надеюсь, это не вожатые. Иначе накроется моё купание медным тазом. Нет, конечно, я всё равно пойду купаться. Главное, если что, притворится дурочкой и сказать, что заблудилась. Дорожка завернула, и Маша увидела компанию из трех парней. Один из них был ей незнаком - растрепанный блондин с мечтательной рассеянной улыбкой, он то и дело смотрел на небо и вздыхал - зато с двумя остальными она уже успела повстречаться.
Лучше бы это были вожатые.
Книжный мальчик чуть нахмурившись смотрел прямо на девушку, его же обожатель
Вот, кто орал. Псих.
размахивал руками, в одной из которых была зажата бутылка, а в другой - сигарета.
Ещё и алкоголик. Ну, конечно, все привычки элиты. Обычно именно богатые мальчики бывают абсолютно невежественными.
Тут этот сумасшедший, наконец, заметил Машу. Остановился на секунду, в упор смотря на неё. В груди у девушки аж похолодело - ей показалось, что у парня сейчас из ноздрей и ушей повалит дым.
С чего ему злится на меня? Прекрати паниковать. Он просто пьяный идиот.
- Это она! Фак, это она, Ким! - рука парня, с зажатой в ней сигаретой указывала прямо на Машу. Вторая рука, несмотря на находящуюся в ней бутылку, вцепилась в рукав мальчишки.
Ну, здорово.
Маша оглянулась на всякий случай - нет, здесь она одна.
- Какого черта? - Начала она. - Может, вы мне, ребята, объясните столь хамское поведение вашего друга?
И тут же сама поняла, что могло так разозлить этого парня. Она же сама выложила в сеть фотографию из клуба.
Ну, я попала. А если фото тут не при чем? Лучше промолчу. В конце-концов, ну не набросится же он на меня?
Она подошла ближе.

+3

9

- Я ж говорю, в сети появилась фотка из клуба. Помнишь, там была такая девка, в страшной рубашке, с фотиком? - раздражению кузена не было предела, что не добавляло ясности.
Ким честно попытался припомнить, но так и не смог понять, о каких фотографиях говорит кузен. При воспоминании о клубе, перед глазами вставали, во-первых недочитанная глава, во-вторых, взбешённый странный парень, и, главное, что, естественно, в-третьих, Анри. Что-то ещё? Вроде и нет больше ничего.
Анри нервно прикурил сигарету, в то время, как сам Аллуэй бросил несколько растерянный взгляд на Левела. Естественно парень ничем помочь не мог, раз уж сам Ким не может понять, что такое произошло в клубе, связанное с ним, Анри, девкой в рубашке и какими-то фотографиями.
- Это она! Блять, это она, Ким! - его бесцеремонно схватили за рукав и развернули, немилосердно орошая рубашку виски и указывая другой рукой на неожиданно появившуюся на дороге странную девушку. Ким чисто по инерции отметил для себя никак не подходящий климату плащ и шляпу, длинные волосы, фотоаппарат на шее. К сожалению, она стояла аккурат против света, у фонаря, что находился на развилке, и Ким не смог различить выражение её лица, но голос, несколько раздраженный с нотками удивления и возмущения, говорил сам за себя.
- Какого черта? Может, вы мне, ребята, объясните столь хамское поведение вашего друга?
Да уж, мне бы тоже, кто объяснил с чего у кузена истерика, срывающаяся едва ли не на визг. Впрочем, она действительно с фотоаппаратом и даже кажется немного знакомой, будто я видел её где-то. Навряд ли, конечно. Но она вполне могла быть в клубе, раз она на острове. Бред какой-то.
Обернувшись к Гилену, Ким одним движением перехватил его руку, все ещё указывающую на девушку и потянул вниз, отвлекая внимание Анри на себя. Добившись же, когда его взгляд кузена сфокусируется на его лице, Ким тихо, но очень отчётливо проговорил:
- Всё же объясни мне, что такого может быть на фотографии из клуба, что тебя так разозлило?
Можно подумать, что у него мало фотографий, сделанных вот так кем-то.

+2

10

<--- Главный вход

Где-то впереди на дорожке ругались. Это было неприятно и страшновато, но развернуться и пойти назад как вариант даже не рассматривалось. Хотя бы потому, что Таня уже минут двадцать как дурак бродила по территории лагеря и не могла найти свой домик. То есть нет, за время блужданий она уже много чего нашла: клуб, например, с названием Жара, к которому даже близко подходить не стала. Беседку краем глаза видела. Заметила даже домик номер четыре и даже почти успела обрадоваться, когда углядела табличку "элита".
Ну не-ет, это точно не мое и не мне. Господи, что же делать-то, а? Как-то не хочется ночевать под кустом на рюкзаке.
Сейчас по одной из тропинок, которых было здесь кошмарное множество и которые так и норовили разбежаться из-под ног, Таня шла в сторону моря. Спроси ее, зачем она это делает, наверное, не ответила бы. Или рассмеялась, что наденет на шею рюкзак и утопится, чтобы администрацию замучила совесть и суды - нечего было бросать маленькую девочку совсем одну. На самом деле - надо же было куда-то идти? Эта дорожка, судя по всему, вела не к морю, но, может быть, дальше на ней есть и что-то другое? Например, домик с табличкой "Номер четыре, эконом"...
Интересно, где все люди? Ни одной живой души не встретилось. Впрочем, мертвой тоже. И хорошо, что не встретилось. Зомби и вампиры - это интересно не тогда, когда крадешься по незнакомой местности совершенно одна, а плечи оттягивает тяжеленный рюкзак темно-синего цвета. Собственно, почему бы и не вперед? Потому что там ругаются, и ты понятия не имеешь, кто именно и зачем там ругается? А?
- Как будто бы у тебя есть выбор, - вздохнула Таня, поправила лямку рюкзака, натирающую плечо, и двинулась вперед. За поворотом - дорожки тут петляли - обнаружилась потрясающая картина.
Девушка в длинном мужском плаще и шляпе казалась растерянной. А может и нет - расстояние не позволяло оценить.
Интересно, зачем она в плаще? Нет, правда интересно.
На девушку обвиняюще указывал сигаретой блондин. В другой руке у него была бутылка. Блондина за руку держал и что-то ему втолковывал темноволосый парень. Третий парень мечтательно смотрел в небо и, кажется, ни на что не обращал внимание. А может, Таня что-то и перепутала или увидела не так. Она ведь не вглядывалась.
Так, вдох-выдох, сердце - хватит колотиться, руки - не трясемся, ой, мама, что я делаю! Вдох-выдох, вдох-выдох, не паникуй, Таня, спокойно. Давай, три шага вперед, громко здороваешься, извиняешься и говоришь, что потерялась.
- Здравствуйте, - прошептала Таня, - Извините...
Так, молодец, а теперь то же самое, но в три раза громче.
- Здравствуйте! Извините, мой английский оставляет желать лучшего. Извините, что отвлекаю. Просто я потерялась. Вы не подскажете, где я?
Извините, вы не подскажете, как добраться до Барнаула - нервно, с оттенками истерики хихикнуло что-то внутри, сквозь колотящееся сердце.
Так, ладно а теперь выдохни, разожми сжатые руки и мило улыбнись. Мило, а не нервно, девочка! Улыбнулась? Ну, будем считать, что да. А теперь стоим и готовимся разбираться в том, что тебе ответят. И надеемся, что тебе вообще ответят.

+2

11

Да, это определённо была она. Девушка с фотоаппаратом - только почему, черт возьми, она так странно одета - длинный мужской плащ и шляпа, одежда, не подходящая ни к её половой принадлежности, ни к времени года, и ни к месту. Что за ебаный маскарад?!
- Всё же объясни мне, что такого может быть на фотографии из клуба, что тебя так разозлило?
Ким перехватил его руку, заставив едва не выронить бутылку с виски. Но это был хороший алкоголь, и Виктор собрал все силы, чтобы не выпустить драгоценную вещь из рук.
Что меня так разозлило? - думал Вик, пьяно соображая, что ответить. Совершенно точно ответ "меня разозлило то, что на фотографии запечатлён мой влюблённый взгляд, обращённый на тебя, Ким", был неподходящим. Очень неподходящим. Киму это говорить не стоит, очевидно, что он воспримет это не совсем правильно. Вик почувствовал, как кровь прилила к его щекам, и тут же списал это на алкоголь. Ну, не смущение же, вот ещё.
- Я... я там не очень хорошо получился, и...
А девушка-фотограф в странном одеянии тем временем застыла в нескольких шагах и даже начала разозлённо что-то говорить.
- Какого черта? Может, вы мне, ребята, объясните столь хамское поведение вашего друга?
Вик понял, что сейчас не способен себя контролировать. От возмущения он не сразу нашёлся что сказать, тем более, на пьяную голову почти забыл английский язык.
Неосознанно он сделал пару шагов навстречу девушке, отпустив Кима, рука которого сжалась, будто бы он собирался остановить Виктора. Ему хотелось схватить девушку за лацканы плаща и хорошенько потрясти. На лице девушки недовольство сменилось вдруг испугом, и Гилен мысленно порадовался. Но как она могла, ещё и называет его хамом?
- Ты... не знаю твоего имени, - заплетаясь в словах, начал Виктор, не в силах от злости подобрать слова, которые бы выразили его возмущение, - Как ты могла, не спросив разрешения, фотографировать и выкладывать в сеть столь... столь компрометирующие фотографии?! Твою мать, у тебя что, совсем мозгов нет?
Боже мой, я щас её убью.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2011-02-22 00:52:22)

+2

12

- Здравствуйте... Извините...
Сначала Ким даже не обратил внимания на тихий отзвук речи, увлеченный наблюдением за кузеном, который, казался даже несколько озадаченным его вопросом. Во всяком случае, меж бровей блондина появилась небольшая складочка, говорящая о его размышлениях. Но в тот же миг ломаный английский появился снова:
- Здравствуйте! Извините, мой английский оставляет желать лучшего. Извините, что отвлекаю. Просто я потерялась. Вы не подскажете, где я?
Действительно, желает лучшего, согласился он с голосом, на один только шаг отступая от Анри, чтобы рассмотреть говорившего, а вернее, говорившую. Ею оказалась девочка на вид гораздо младше него самого, от силы тринадцать-четырнадцать, с заплетенными в длинную косу волосами и с огромным рюкзаком на спине. Это первое, что бросилось в глаза, потому как подробнее рассмотреть новое лицо помешал естественно Анри, даже не услышавший её неуверенного голоса с явно русским акцентом. Во всяком случае, именно такой акцент появлялся у тети, когда она в очередной раз возвращалась из родной России в ставшую, по её словам, не менее родной, Англию.
- Я... я там не  очень хорошо получился, и... - неуверенно, кажется, даже смущенно, что, на взгляд, Аллуэя было уже само по себе невероятно, проговорил Гилен, и в тот же миг, вывернувшись из слабенького захвата парня, все более и более распаляясь заговорил, двигаясь к девушке с фотоаппаратом. - Ты... не знаю твоего имени... Как ты могла, не спросив разрешения, фотографировать и выкладывать в сеть столь... столь компрометирующие фотографии?! Твою мать, у тебя что, совсем мозгов нет?
Скудоумие хоть плачь, пролетело в голове, прежде, чем Ким оказался между фотографом и кузеном, уперев руки в боки, на манер разъяренной матери.
- Анри Виктор Гилен, - очень тихо проговорил Аллуэй, глядя на блондина в упор. - Ты хочешь сказать, что устроил весь этот спектакль одного актера только из-за того, что на фотографии как-то не так упала тень или был выбран плохой ракурс?
На самом деле. Ким, конечно, ничего не знал о фотографировании,  но как-то читал, что для хорошей фотографии очень важны тень и ракурс. Он мог бы даже понять кузена, так как сам ужасно не любил фотографироваться и камеры, будь то фото или видео, как и любого другого внимания, откровенно побаивался. Но Анри это не он, насколько знал Ким, Анри любил фотографироваться, особенно на фотосессиях, он как-то рассказывал об этом, когда жил в Лондоне.
- Если кому-то из твоих друзей не понравилось, как ты выглядишь, - продолжил он, не обращая на что-то гневно говорящую виновницу истерики за своей спиной, внимания, - это не повод кричать на неё. Ты сам даже не видел этой фотографии. Или это у тебя наблюдается отсутствие наличия мозга?

Отредактировано Ким Аллуэй (2011-11-09 15:08:35)

+2

13

Парень перехватил руку блондина и развернул того к себе, что-то яростно говоря. Говорил он тихо и быстро, поэтому Маша смогла распознать лишь несколько слов: фотография, клуб, разозлило.
Так-так-так, всё же дело тут в той фотке. Интернет и правда большая деревня - не успела выложить, об этом тут же все знают. Надо же, как быстро! Молодец, Волкова, ты за несколько часов нашла не только друзей, но и врагов. Причем не самых приятных.
Блондинчик вырвался из рук мальчишки и двинулся к ней с явным желанием её убить. На миг девушка даже испугалась. Не за себя - ну не убьет же он на самом деле, а за камеру. Таким абсолютно плевать на стоимость техники. Конечно, папочка с мамочкой покупают то, что дитя захочет. А потом удивляются, почему из их милых детей вырастают такие вот алкоголики и наркоманы.
Привычным движением Маша передвинула камеру на бок, готовая драться и кусаться, если понадобится, за технику.
Случись что, Арес его прибьет, - со злорадством подумала она. - И плевать ему будет на суды. В конце-концов, есть старые связи в адвокатских кругах. Матвей, конечно, подлец, но, ведь, отмазал его в прошлый раз. 
- Ты... Не знаю твоего имени... - пьяно проговорил парень, - Как ты могла, не спросив разрешения, фотографировать и выкладывать в сеть столь... столь компрометирующие фотографии ?! Твою мать, у тебя что, совсем мозгов нет?
А, ну, конечно, как я могла забыть, это же элита, им надо деньги платить за то, чтобы снять их рожу, а потом ещё и отфотожопить до потери естественности. Так, конечно, фотографировать нельзя. Это же не он. Настоящий он - эта та фальшивая кукла на обложках глянцевых изданий.
- Ну, и что ты мне сделаешь? - разозлилась Маша. - Ударишь? Разобьешь технику? Конечно, как я посмела его светлость сфотографировать? А, знаешь, что я тебе скажу? - Маша сама двинулась навстречу блондину, тыкая в его сторону пальцем в такт своим словам, - Я буду снимать столько, сколько захочу, кого захочу и когда захочу! И никакие маменькие сынки не смогут ничего мне сделать.
Вот и зачем я кипятилась? Но право за мной.

Отредактировано Мария Волкова (2011-09-05 03:35:37)

+2

14

Разумеется, Таню проигнорировали. То есть, почему - разумеется? Она, вообще, надеялась, что ей повезет больше.
Только не говори мне, что ты думала, что тебе помогут. Они же ругаются - и продолжают ругаться. И радуйся, что за компанию не получила. И иди отсюда, пока не получила.
А они все продолжали и продолжали. Что там за фотография и в чем проблема, Таня так и не поняла. Зато четко осознала, что ничего хорошего ей тут не светит.
Ну а ты чего ждала, дура.
Сглотнув слезы, совсершенно непонятно как появившиеся, Андреева решительно тряхнула косой.
Не реви. Не реви, подумаешь, заблудилась! Подумаешь, страшно. Ну и что. Сейчас спокойно их обойдешь и пойдешь себе дальше. В крайнем случае, на скамейке где-нибудь переночуешь. Все хорошо. Не убьют же тебя. И больше с ними не разговаривай. Ради собственной же безопасности.
Все для себя решив, Таня по широкой дуге попыталась обойти спорящих. Почти удачно. В самый неудачный момент, а именно когда она оказалась на линии спорящих, рюкзак самопроизвольно свалился с плеч. Осторожный осмотр показал, что развязалась лямка.
Ну почему, - зло шмыгая носом, подумала Таня. - Почему?!
Из собственного опыта она уже хорошо знала, что быстро закрепить лямку не получится. А значит - не получится и быстро уйти от опасных людей.
Не реви, - строго сказала она себе еще раз. - Все нормально.
- Извините, - на всякий случай, проговорила она вслух, привстав на одно колено и завязывая тройные узлы. - Я сейчас уйду, правда, и не буду вам мешать...
Несколько секунд ушли на мучительное вспоминание, как сказать "выяснять отношения". Так и не вспомнив, Таня остановилась на уже произнесенном.
Надо было ее просто пришить. Почему я ее давно не пришила, спрашивается? Что мне мешало? так, ладно, вроде бы все... Пробуем поднять?
Разумеется, свежеприделанная лямка радостно отодралась обратно.
Не смей реветь.

Отредактировано Татьяна Андреева (2011-09-08 19:34:13)

+2

15

- Ты... Ким, ты не понимаешь.
Тень... Ракурс... Да может, сама фотография была и не очень плоха, он действительно её не видел. Может и он там хорошо получился. Но дело-то не в этом. Сам факт того, что именно за момент был схвачен, и какое выражение лица...
Почувствовав помимо злости что-то вроде отчаяния, может быть, хотя бы из-за того, что он не мог объяснить причины своей истерики Киму, Виктор остановился, и, сузив глаза на реплику странно одетой папарацци, замер, как был, с бутылкой в руке.
- Нельзя публиковать фотографии того, чье разрешения ты не спрашивала.
И, повернувшись снова к Киму, обиженно посмотрел на него.
- Если тебе так понравилась эта безвкусно одетая девчонка, что ты её защищаешь, пожалуйста, не буду вам мешать.
В какой там стороне пляж? У меня есть бутылка виски, сигареты, и даже кимовская шоколадка осталась. Прекрасно проведу время. И они тут без меня, похоже, прекрасно развлекутся.
Он сделал несколько шагов прочь, мимоходом заметив странное существо - ребенок? девочка? - сидящее в паре метров от компании на дороге и чем-то увлеченное, вроде как, собственным рюкзаком.

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2011-09-08 18:00:53)

+3

16

Ким поморщился, от ругани начинала болеть голова, и он уже пожалел, что не остался в домике с книгой.
И почему Анри везде, где ни появится, находит повод закатить какую-нибудь сцену. Да и оппонент его тоже хороша, тыкать пальцем в человека полное отсутствие вежливости. Хотя насчет техники это она права, это кузен точно может. Ким тут же вспомнил как беспощадно обошелся Гилен с его книгами и посочувствовал девушке. И беспомощно обернулся, ища взглядом Арсена, который мог бы помочь в урезонивании кузена, но того, как это ни удивительно не оказалось. 
- Ты... Ким, ты не понимаешь, - выпалил тем временем блондин, но хоть остановился, тем самым спасая фотоаппарат от участи, постигшей телефон несколькими минутами ранее. Ким даже не успел поинтересоваться, чего, по мнению Гилена он не понимает, как тот продолжил. - Нельзя публиковать фотографии того, чье разрешение ты не спрашивала, - к облегчению парня это было сказано уже спокойнее, несмотря на весьма агрессивный выпад девушки, вполне, по-мнению, Аллуэя кузеном заслуженный.
- Анри... - начал было Ким, но тот уже снова смотрел на него и голос Гилена звучал скорее оскорбленно, чем зло.
- Если тебе так понравилась эта безвкусно одетая девчонка, - отмашка рукой в сторону, довольно резкая, хорошо, что бутылка в ней уже далеко не полная, Анри бы не пережил такой потери, как пролитый алкоголь, - что ты её защищаешь, пожалуйста, не буду вам мешать.
Аллуэй только моргнул на такое заявление, а Виктор, не дожидаясь какого либо ответа, пошел прочь, оставляя его один на один с разозленной девицей.  Пожав плечами - И почему, стоит ситуации принять подобный оборот, все стараются смыться? - парень перехватил несколько удивленный взгляд девушки и слегка натянуто улыбнулся, разведя руками.
- Давайте последуем правилу Фергюссона и все это забудем, чтобы ситуация не стала необратимой? Простите моего кузена, он несколько выпил, слегка расстроен и несдержан, - последнее Ким сказал совсем негромко, делая несколько шагов к девушке, чтобы блондин не расслышал и не вздумал возвращаться. Анри сейчас было весьма полезно прогуляться, а насчет маньяков в лагере Ким совершенно точно не волновался. В конце концов, это Анри приехал за ним присматривать, а не наоборот.
- Давайте я вам помогу, мисс, - это уже той, с рязанским, как частенько шутила тетя, акцентом культурного разлива. Кажется, у девочки что-то случилось с рюкзаком, да и вид она имела такой, словно сядет сейчас прямо на дорожку и заплачет. В два шага Аллуэй оказался рядом и, обнаружил, что девчонка вцепилась в оторвавшуюся лямку своего рюкзака так, что пальцы побелели. - Я попробую?
Дождавшись, когда она отпустит несчастную лямку, осмотрел её, ослабил из запаса и прикрутил оторванный конец к одному из многих колец, с некоторым усилием обернув дважды и завязывая простым коровьим узлом. По-хорошему, стоило закрепить конец полуштыком для пущей прочности, но торчащего конца на это явно не хватало, а лямка и без того стала короче, чем была. Подняв рюкзак, чтобы проверить прочность связки, Ким озадаченно посмотрел на смущенную девушку, оценив её сложение и вес рюкзака. На мгновение привычно закусил губу, раздумывая, и проговорил, уже совершенно забыв, что они не одни.
- Может, вас проводить, мисс?

+2


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » жилая зона, элита; » Свободная территория у домиков.