Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме!
***
Время в игре:
00:00. Отбой! Все быстро разбежались по домикам, пока вожатые не превратились в жутких монстров!
Погода:
У побережья: +25
***
Наша игра – первая в своем роде, ориентированная на лагерную тематику, но не привязанная к какому либо определенному фандому.
Сюжет этой игры затронет каждого участника, и никто не останется в стороне.
Множество свободных вакансий – есть, из чего выбрать.
Мы всегда рады вашей помощи и инициативе в развитии ролевой.
Зарегистрировавшись, вы всегда можете положиться на администрацию, которая готова помочь вам в любой ситуации.
Об администраторах – мы терпеливы и добры к новичкам, дружелюбны и справедливы к хорошо знакомым игрокам. К каждому участнику мы желаем найти особый подход и завязать с ним теплые отношения, чтобы в дальнейшем игра протекала весело и мирно.)

Лагерь "Моффат"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » архив. » Поговорим? 3


Поговорим? 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Так то если скажет. Это еще отыграть надо. .)

0

32

Мари, Арсен, "тенденция слово Бог писать как Б-г" - это гуглится влет, но мне счас проблематично. Вообще насколько я помню, это потому что слово бог (имя бога) нельзя писать полностью, потому что этот листок с надписью потом случайно может порваться-выкинуться итд итп - а это проявление неуважения.
Где-то кажись даже случай был, что школьнег написал так в сочинении, учитель снизил оценку... чем кончилось - не помню.

0

33

Грегори Макмиллан написал(а):

это потому что слово бог (имя бога) нельзя писать полностью, потому что этот листок с надписью потом случайно может порваться-выкинуться итд итп - а это проявление неуважения

Листок? Мне казалось, речь идет о тенденциях в сети. Грег, да, я согласен о листках, но это в еврейских традициях.
"Написание слова "бог" в виде Б-г - это, безусловно, отражение на письме запрета на произнесение имени. Слепок с еврейской традиции обозначать имя Б-га условным образом."

Но с какой стати постоянно встречается такое написание у православных? Вот о чем, мне кажется, ведется речь.

0

34

Майкл Крофт
В сеть от того же пошло кажись. Просто кто-то где-то написал, кто-то увидел, масса народа подхватила...
А "у православных" - не факт же, что они православные.

0

35

Именно. Причем эту тенденцию заметила совсем недавно. Меня это ужасно удивляет. Кажется, это новая мода на написание, в которой я лично вижу, наоборот, неуважение к Богу, потому как у меня идет две ассоциации: либо мат, либо как с Вольдемортом.

0

36

Грегори Макмиллан
Православные.)
Ну значит стадное чувство.
Мария Волкова
Именно.

0

37

Вообще, я так поняла, что так пишут иудеи. Что-то у нас столько иудеев развелось!

0

38

ну это похоже на тенденцию сокращать названия городов. Как мне сказали в универе, в языке вообще существует стремление к упрощению. Мы все ленивые, поэтому стремимся экономить энергию и говорить/писать меньше. Но, когда разговор идёт об одной букве, мне это непонятно.

+1

39

Вообще деградация, идущая вместе с упрощением языка, это печально. Я, конечно, не грамнаци, или как там это называется, к каждой букве и запятой цепляться не буду, ибо и сам пишу с ошибками и опечатками, к собственному стыду, но все это печально.
А такие сокращения меня поражают. С другой стороны, если вспомнить церковнославянский, там такие слова писались с титлами, т.е. сокращениями. Сокращение слова Бог было двузначным. С одной стороны так было удобнее писать на иконах, что перешло в письмо. С другой, так отличали православного Бога от прочих языческих богов. В зависимости от значения титла ставилась или нет.
Сейчас же я расцениваю это как подражательство и моду, как мода на ять, ер, ерь, которые ставят куда ни попадя. А ведь когда-то этими буквами определяли грамотность, как сейчас определяют спряжением числительных.
Но больше всего меня бесит, когда пишут "Мск" и "Ебург" в речи.

0

40

Адина Шалтиэль
Здравствуй.

Адина Шалтиэль написал(а):

А теперь к делу, кто-нибудь подскажет, в течение какого срока можно ожидать принятия?

Наверное, как админы появятся...

Ким Аллуэй

Ким Аллуэй написал(а):

Но больше всего меня бесит, когда пишут "Мск" и "Ебург" в речи.

*спешно сныкался* Черт, а я как раз так и пишу обычно. Быстрее, короче и все понятно.

0

41

Грегори Макмиллан
Атата. Нехорошо.
Адина Шалтиэль
Здравствуйте.
А я всегда думал, что Бог это не имя, а обозначение-предназначение-профессия, наконец. Надо погуглить эту тему.

0

42

Ага, я уже погуглил.
Но все равно считаю это несколько излишним. Тем более, насколько я понял, и делая сноску на вики, слово Элохим используется и во множественном значении, тождественном нашему боги. Отсюда моё умозаключение о том, что слово это не может являться именем Бога и является таким же обозначением. Впрочем, этот вопрос надо изучать глубоко, чтобы подтверждать свои выводы. И надеюсь, я не задел ничьи личные верования и запреты.

0

43

Ким Аллуэй
ну ты и зануда!

0

44

А то ты этого не знал. Впрочем, всегда можешь послать меня далеко и надолго.

0

45

Ким Аллуэй
дурачина, я тебя за это и люблю

0

46

У меня странное состояние просто. Извини. И даже не погуглить, чтобы узнать, из-за чего. А с самоанализом все еще хуже становится. =\

0

47

Ребята из Питера, помогите! Никому котенок не нужен, а? Умные девочки, приучены ходить в лоток, едят уже сами. Красотки!

0

48

У нас так тихо. Тихо во флуде, тихо в игре.

0

49

не люблю ни с кем соглашаться, но ты прав, Ким

0

50

как тебе моя новая аватарка?

0

51

Всем доброго вечера)

0

52

Арне Вагнер здравствуйте

0

53

Анри Виктор Гилен
Как ты похорошел то!)

0

54

Анри Виктор Гилен
Здравствуй. Авка шикарна :)

Арне Вагнер
О! Рад видеть.) Здравствуй

0

55

Грегори Макмиллан
Взаимно) *раскланялся* Ты извини за то что пропал... Я тут два дня к ряду дежурил, и завтра еще сия радость предстоит... Меня по ходу решили мором извести Я щас все честно-честно отработаю отпишу)

0

56

Арне Вагнер
*присвистнул* Ого. Пиздец подкрался незаметно?
Не страшно, главное, ночь еще не кончилась) И кажись не скоро кончится. И слава Эру

0

57

Грегори Макмиллан
Да не то слово... А вчера еще практиканты приходили, всем с ними лень возиться, их мне сбагрили. Ну я и прыгал по всей больнице зайцем их к делу пристраивал. К вечеру уже совсем лежал на столе на учебнике анатомии, который они забыли, и пытался поспать. Но не тут то было! Народ повалил, как блин на концерт воскресшего Майкла Джексона!
*шепотом на ухо, чтоб никто не слышал* А пляж там как? Жив еще? Или уже поздняк метаться?

0

58

Арне Вагнер
Жесть. Держись там, не хотелось бы, чтобы тебя препарировали и съели.)
*осторожно оглядываясь* Кажись, пока жив. И если поспешим... *многозначительно замолчал*
Кстати, насчет поспешить не обещаю - у меня тут комм кажись решил сдохнуть окончательно, так что время пребывания в инете сильно ограничено временем пребывания за компом. А за компом я бываю мало.
*сам не понял, чего сказал*

0

59

Грегори Макмиллан
формат ц двоеточие и все проблемы решены) *смеется*

0

60

Арне Вагнер
ты, что это, хочешь сказать, я раньше был нехорош?)
Грегори Макмиллан
благодарю)

Отредактировано Анри Виктор Гилен (2010-12-09 17:56:48)

0


Вы здесь » Лагерь "Моффат" » архив. » Поговорим? 3